ПОИСК
Політика

Александр мороз: «национализация «криворожстали» вполне возможна, если владельцы не будут выполнять взятые на себя инвестиционные обязательства»

0:00 14 березня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

«Мы неоднократно говорили, что приватизация «Криворожстали» — ошибка правительства. Доказательства налицо уже сейчас: достаточно пообщаться с представителями комбината. Социалисты считают, что объекты стратегического назначения должны быть в руках государства. Что касается смены собственников — это нужно делать без трескотни и черных списков, исключительно по закону», — заявил в ходе интернет-конференции на сайте «Корреспондент. net» народный депутат Александр Мороз. Он также не отвергает возможность национализации «Криворожстали». «Если для этого будут основания — например, невыполнение владельцем инвестиционных обязательств — тогда национализация вполне возможна», — сказал он. При этом Александр Мороз не исключает своего участия в работе нового Кабмина, который будет сформирован после парламентских выборов. «Все возможно. Хотя работа в правительстве не является для меня самоцелью. Главное — создать систему власти, которая была бы способна совершать социальный переворот в политике», — отметил народный депутат.

Отвечая на вопрос о перспективах воссоздания «оранжевой» коалиции после часто звучавших в последнее время взаимных обвинений, Александр Мороз сказал: «Конфигурация коалиции — вопрос пока открытый. Мы считаем сбор компромата и использование черного пиара делом непорядочным и к таким методам не прибегаем».

РЕКЛАМА
217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів