ПОИСК
Світ

На 81-м году жизни скончалась актриса морин стэплтон, специально для которой знаменитый драматург теннесси уильямс в свое время написал несколько пьес

0:00 15 березня 2006

В американском штате Массачусетс умерла голливудская актриса Морин Стэплтон. Кинозвезда, которая много курила, скончалась от хронической болезни легких на 81-м году жизни. Морин, известная по фильмам «Кокон», «Дурман любви», «Сделано в раю», «Аэропорт», в 1982 году была награждена премией «Оскар» за роль второго плана в картине Уоррена Битти «Красные». Она сыграла американскую журналистку Эмму Голдман, которая отправилась в Россию во времена революции.

Стэплтон еще трижды номинировалась на «Оскар», являлась обладательницей престижной телевизионной премии «Эмми», весьма успешно выступала на театральной сцене. Морин связывала близкая дружба со знаменитым американским драматургом Теннесси Уильямсом. В возрасте 25 лет актриса блестяще сыграла в его пьесе «Татуированная роза», после чего он написал несколько пьес специально для нее. Дружила она также с Марлоном Брандо, Мэрилин Монро и Элизабет Тэйлор.

Стэплтон известна своими многочисленными романами. Она дважды была замужем, но после второго развода, в 1966 году, больше не стала официально связывать себя узами брака. От первого мужа у Морин осталось двое детей. В 1995 году Стэплтон издала автобиографию, в которой искренне рассказала о своей жизни, в том числе о несчастливом детстве и сексуальных домогательствах со стороны вечно пьяного отца.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів