ПОИСК
Спорт

Несмотря на ничейный результат боя в гамбурге, владимир сидоренко сохранил свой титул чемпиона

0:00 15 березня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Наш супертяжеловес Владимир Вирчис потерпел в Германии первое поражение, проиграв интерконтинентальные пояса WBA и WBO узбеку Руслану Чагаеву

В Германии состоялся матч, в ходе которого украинский боксер Владимир Сидоренко (весовая категория до 53,5 кг) защитил свой титул чемпиона мира по версии WBA в поединке с панамцем Рикардо Кордобой (27 побед, 18 — нокаутом, 2 поражения). Встреча закончилась вничью: двое судей зафиксировали результат 114:114 и один из арбитров отдал предпочтение украинцу — 118:111. По мнению большинства экспертов, Владимир Сидоренко (18 побед, 1 ничья) уверенно прошел все этапы 12-раундового боя и заслужил не ничью, а победу по очкам. Тем не менее по правилам, если бой завершается вничью, чемпион сохраняет свое звание.

«ФАКТЫ» попросили прокомментировать ситуацию самого Владимира Сидоренко.

- Не только я, но также многие зрители и специалисты были возмущены подобным итогом моего поединка с панамцем, — сказал по телефону из Гамбурга чемпион мира WBA Владимир Сидоренко.  — После финального удара гонга я был уверен, что победил по очкам. Что ж, в профессиональном боксе такое случается, когда главным являются вовсе не спортивные результаты… Не очень-то, правда, расстроился, ведь все равно защитил титул. Пошли с братом, друзьями из Украины в ресторан, отметили защиту. Сразу же после боя позвонил жене в Севастополь. У меня ведь в июне ожидается в семье пополнение — дочка должна родиться. Так что все лето буду дома. Очередную защиту чемпионского звания проведу, вероятно, осенью.

В рамках матча в Гамбурге провел свой 21-й поединок еще один украинский боксер-супертяжеловес — Владимир Вирчис. Увы, бой интерконтинентального чемпиона по версиям WBA и WBO Владимира Вирчиса с Русланом Чагаевым (20 побед, 1 ничья) завершился победой узбекского спортсмена по прозвищу Белый Тайсон. Двое судей отдали предпочтение Чагаеву — 115:114, 116:112, а третий арбитр остановился на ничейном результате — 114:114.

РЕКЛАМА

- Смотрел бой своего бывшего подопечного по немецкому телеканалу, — рассказал «ФАКТАМ» бывший наставник Владимира Вирчиса заслуженный тренер Украины Александр Лихтер.  — Ровненький был поединок, но в нескольких раундах точнее бил Чагаев. Признаюсь, я был уверен, что Володе по силам «пройти» этого соперника. Да и почему, собственно говоря, Чагаева прозвали Белым Тайсоном? У него очень мало общего с легендарным Майком. Чагаев действует довольно однообразно, используя одни и те же комбинации. Жаль, конечно, что Володя проиграл. Теперь ему будет нелегко вернуть утраченные позиции в профессиональном боксе. Кстати, я заметил любопытную деталь: немцы проигнорировали Вирчиса при составлении рекламной афиши, там не было его фамилии. Кажется, мелочь, но это говорит о том, что гамбургский клуб «Universum Box-Promotion», с которым сейчас сотрудничает наш боксер, с предубеждением относится к украинцу…

РЕКЛАМА

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів