ПОИСК
Спорт

В матче звезд фиба третий год подряд победу одержала сборная остального мира

0:00 16 березня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Второй год подряд «матч звезд» главного турнира ФИБА-Европа принимал Кипр. В прошлом сезоне кипрский АЕЛ, не имевший вместительного зала в своем Лимассоле, организовал поединок лучших игроков Евролиги ФИБА в Никосии. Построив же свою роскошную арену, АЕЛ убедил европейское баскетбольное руководство собрать на Кипре и звезд Кубка Европы.

Сборная Европы — сборная остального мира — 89:97 (24:31, 17:16, 34:29, 14:21)

В третий раз подряд так называемая сборная остального мира демонстрирует свое превосходство над сборной Европы. В 2004 году в Киеве европейцы уступили со счетом 84:91, а в 2005-м в Никосии — 102:106. Стоит отметить, что все представители чемпионата Украины — киевляне Крешимир Лончар, Ламарр Грир, Майкл Харрис и мариуполец Халид Эль-Амин — вышли на площадку в стартовых составах. В итоге Лончар с 12 набранными очками стал вторым по результативности в составе сборной Европы

(21 очко набрал латыш из «Фенербахче» Каспарс Камбала). Эль-Амин записал в свой актив 14 пунктов, Грир — 13, Харрис — 5.

РЕКЛАМА

Приз лучшего игрока матча получил Маркус Хаттен из тель-авивского «Хапоэля». Он набрал 17 очков. В традиционном же конкурсе трехочковых бросков победа досталась американскому защитнику «Фенербахче» Джероду Стивенсону, опередившему итальянца Джанмарко Поцекко из «Химок».

РЕКЛАМА

237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів