ПОИСК
Події

Нынешним летом каждый пятый отель крыма будет кормить отдыхающих по системе «шведский стол»

0:00 18 березня 2006
В этом сезоне на полуострове ожидается существенный приток иностранных туристов

Летний сезон не за горами. И уже сегодня многие наши соотечественники начинают планировать свой отпуск. Сделать выбор, куда поехать, не всегда просто. К примеру, при почти одинаковых ценах сервис в турецких отелях несравненно выше, чем в крымских здравницах. Хотя целебный воздух Крыма и его пейзажи, по мнению большинства туристов, вне конкуренции.

Так будет ли организован в обозримом будущем в Крыму достойный сервис? Этот вопрос обсуждался на состоявшейся на днях в УНИАН пресс-конференции «Летний турсезон-2006»: новости туристического рынка Украины».

- Уже нынешним летом приехавшие отдохнуть на полуостров увидят положительные изменения в сервисе, — заверяет председатель госслужбы туризма и курортов Министерства культуры и туризма Украины Анатолий Пахля.  — К примеру, около 20 процентов гостиниц собираются организовать у себя с нынешнего сезона питание по системе «шведский стол», которая позволит отдыхающему выбирать из множества блюд любимые и в нелимитированном количестве.

А уже со следующего года, вполне возможно, на Южном побережье появятся отели, работающие по системе «все включено»: на протяжении всего дня можно будет заказывать еду и напитки в ресторане бесплатно.

РЕКЛАМА

Привыкшим к изыскам заграничного отдыха туристам в Крыму сегодня предлагают семь видов бань, в том числе турецкую и «снежную». Кроме традиционных экскурсий по историческим местам и винных дегустаций, для курортников организуют конные прогулки и катание на осликах, скалолазание, дайвинг-туры. В Балаклаве же для туристов впервые организуют экскурсии в морские глубины на подводной лодке.

Подорожает ли отдых?

РЕКЛАМА

- По прогнозам специалистов, на 15-20 процентов, — говорит директор туристического информационного центра Национальной туристической организации Украины Владимир Царук.  — Однако это не повод для расстройства, так как многие отели обещают удержать цены на уровне прошлогодних. И нужно отметить, эти отели не из худших — с евроремонтом, кондиционерами…

По словам Владимира Царука, крымское лето-2006 встретит гостей также улучшенным пляжным сервисом. На большинстве пляжей, к примеру, установят биотуалеты.

РЕКЛАМА

Тщательная подготовка к летнему сезону связана еще и с тем, что нынешним летом в Крыму ожидается немало иностранных туристов, и не только европейцев.

Отдыхающие из Иордании, Сирии, Ливана приедут спасаться в наше лето с мягким климатом от своего  — испепеляюще жаркого.

278

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів