После третьего подряд поражения от могилевского «химволокна» киевский «сокол» завершил свои выступления в нынешнем чемпионате белоруссии

0:00 21 березня 2006

«Химволокно» — «Сокол» — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

«Сокол»: Карпенко; Гунько — Полоницкий, Исаенко — Лясковский, Срюбко — О. Благой; Харченко — Бобровников — Олецкий; Литвиненко — Гниденко — Бобкин, Шевченко — Яковенко — Матвийчук, Гнитько, Катрич.

Для киевского «Сокола» нынешний открытый чемпионат Белоруссии уже завершен. После домашних поражений (3:4 и 1:2) украинцы ничего не смогли поделать с «Химволокном» и в третьем матче. И это при том, что в регулярном чемпионате киевляне в поединках с могилевским клубом одержали четыре победы (еще один матч завершился вничью). К сожалению, физически и психологически «Сокол» оказался не готов к играм плей-офф, которые по своему накалу существенно отличаются от обычных матчей чемпионата.

Победу в третьей встрече принесли «Химволокну» украинцы Олег Шафаренко и Александр Матерухин (этот форвард планирует получить белорусское гражданство). Первый забросил шайбу и сделал голевой пас, второй дважды ассистировал своим партнерам.

Впрочем, сенсацией номер один четвертьфиналов стал вовсе не вылет «Сокола» из чемпионата. Главная неожиданность случилась в противостоянии «Керамина» и «Риги». После того как в Минске команды обменялись победами, рижане на своем льду сумели склонить чашу весов на свою сторону. И если исход третьей игры решился лишь в овертайме — 3:2, то в четвертом матче латыши были просто неудержимы — 7:2.

В полуфиналах «Юность» сыграет с «Химволокном», а «Рига» — с «Динамо».