ПОИСК
Події

Когда 23-летний харьковчанин узнал о том, что его подружка занимается проституцией, он задушил организаторшу борделя

0:00 29 березня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Возлюбленная убийцы помогла парню замести следы, вдвоем они ограбили квартиру жертвы

Эта любовно-криминальная драма разыгралась в центре Харькова. Как рассказал прокурор Дзержинского района Евгений Попович, 23-летний Андрей и 22-летняя Светлана (имена изменены) жили в гражданском браке и производили впечатление вполне благополучной пары. Андрей был разнорабочим, Светлана — барменом в одном из ресторанов города. Но со временем молодой человек заподозрил неладное: слишком часто его подруга начала отлучаться вечерами. Андрей решил проследить за Светланой и узнал, что его возлюбленная ходит в дом, расположенный на проспекте Ленина. Причем в эту же квартиру постоянно заходили разные мужчины. Через некоторое время пристального наблюдения у Андрея не осталось никаких сомнений: любимая занимается проституцией.

Дома Светлану ждал грандиозный скандал. Молодая женщина утверждала, что сама она подобными гадостями не занимается, а лишь «сидит на кассе» — собирает деньги с клиентов. Неизвестно, поверил ли мужчина, но взял с любимой клятву порвать с этим занятием. Но, видимо, тяга к «работе» у девушки оказалась сильнее, чем любовь к своему жениху. Через пару недель молодой человек понял, что его подруга взялась за старое.

12 февраля Андрей позвонил Светлане на мобильный телефон, но трубку взяла «бандерша». Женщина, организовавшая в съемной квартире секс-бизнес, в простых выражениях объяснила молодому человеку, что занятие проституцией — сугубо личное дело его подруги. Вообще, может, она делает это не ради денег, а по зову сердца. Рассвирепевший Андрей тут же бросился на расправу с сутенершей, прихватив с собой эластичный бинт. Как только женщина открыла ему дверь, он накинул бинт ей на шею и задушил.

Свидетелей убийства не оказалось, в квартире была только Светлана. Следы заметали вдвоем. Стараясь представить дело так, будто убийство совершил кто-то из клиентов, они раздели женщину, уложили ее на кровать и разбросали по комнате презервативы. Покончив с этим, парочка удалилась с места происшествия, прихватив с собой золотые украшения убитой и несколько мобильных телефонов, найденных в квартире.

РЕКЛАМА

Тело жертвы преступления было обнаружено на шестой день. Соседи забеспокоились, когда из квартиры пошел нехороший запах. Кто-то толкнул дверь, которая была не заперта.

Убитая оказалась 33-летней полтавчанкой. Выяснилось, что она трижды была судима за сводничество. Причем оказывала интимные услуги и сама. Приехав в Харьков и сняв здесь квартиру, дала в местные газеты объявления о «массажных услугах». Себя она описывала как «молодую, красивую, модельной внешности» (говорят, это соответствовало действительности). Со временем предприимчивая барышня решила расширить поле деятельности и дала новую серию объявлений: «Ищу привлекательных девушек для интересной работы». Именно на такое воззвание и откликнулась Светлана.

РЕКЛАМА

Для того чтобы вычислить убийцу и задержать его, потребовалось пять дней. По словам Евгения Поповича, парень вначале отрицал свою причастность к преступлению, но под натиском улик (кроме всего, у них дома обнаружили вещи убитой) был вынужден во всем признаться. Андрею уже предъявлено обвинение в умышленном убийстве и краже. Его подруга тоже арестована. Ее пока обвиняют только в краже.

 

РЕКЛАМА

303

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів