ПОИСК
Події

Потерпевшие инвесторы «элита-центра» со временем должны получить квартиры в 19 новых домах

0:00 29 березня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Градостроительный совет уже одобрил проекты 13 зданий

Градостроительный совет столицы одобрил проекты 13 жилых домов, которые намерены построить для потерпевших инвесторов «Элита-Центра». В результате этой аферы без жилья и денег остались более полутора тысяч киевлян, и сейчас власти думают, как помочь людям.

Прежде всего намерены достроить дом на улице Отто Шмидта (на этой единственной из почти десятка стройплощадок компания «Элита-Центр» вела хоть какие-то строительные работы). Ожидается, что здесь в 24-этажном жилом здании будет более 300 квартир. Из представленных градостроительному совету предпроектных набросков 19 других домов (именно столько земельных участков выделил Киевсовет для строительства жилья пострадавшим) архитекторы одобрили 13. Были отклонены предложения по застройке трех участков — на пересечении проспекта Маяковского и улицы Драйзера, на улице Милославской, а также на территории села Троещина. Специалисты рекомендовали изменить функциональное назначение этих объектов, посчитав, что строить жилые дома там невозможно. Ранее по той же причине из перечня исключили участки на улицах Новомостицкой и Татарской.

Варианты застройки еще трех участков — на улицах Желудева, Драгоманова и Лайоша Гавро отправили на доработку. Как отметил главный архитектор Киева Василий Присяжнюк, проекты жилых домов, предназначенные для пострадавших инвесторов, планируют разработать и окончательно утвердить на градостроительном совете в течение четырех месяцев. Причем каждый проект намерены рассматривать индивидуально, учитывая также пожелания будущих жильцов. В списке на застройку, помимо упомянутых, остаются участки на улицах Березняковской, Хорольской, Ревуцкого, Соломенской, Героев Сталинграда, Гарматной, пересечении улиц Лукьяновской и Глубочицкой, а также на проспекте Тычины и Харьковском шоссе.

РЕКЛАМА

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів