ПОИСК
Події

Умер 89-летний американский режиссер ричард флейшер

0:00 29 березня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

В Лос-Анджелесе в возрасте 89 лет скончался известный американский кинорежиссер Ричард Флейшер. За свою долгую творческую карьеру он снял множество фильмов, которые хорошо знают и любят во всем мире: «20 тысяч лье под водой», «Викинги», «Конан-разрушитель», «Фантастическое путешествие», «Тора! Тора! Тора!», «Бостонский душитель».

Выражая свои соболезнования родственникам покойного, губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер назвал Флейшера «настоящей легендой Голливуда, человеком величайшего таланта и выдающимся режиссером».

Ричард родился в семье легендарного мультипликатора и продюсера Макса Флейшера, подарившего миру бравого морячка Попайя. Все свое свободное время Макс отдавал семье. Он делал все для того, чтобы его дети не оказались испорчены голливудскими нравами. Ричард пошел в отца. Он прожил долгую и счастливую жизнь со своей единственной женой Мэри, которая родила ему троих детей, а те подарили в свою очередь пятерых внуков.

С Флейшером работали многие кинозвезды — Арнольд Шварценеггер, Кирк Дуглас, Тони Кертис, Рекс Харрисон, Ричард Аттенборо, Чарльз Бронсон.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

299

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів