ПОИСК

«человек старится, когда ему нечем заняться. А я всегда при деле»

0:00 31 березня 2006
78-летняя актриса Джина Лоллобриджида занимается фотографией, лепкой и музицирует

Итальянская кинодива Джина Лоллобриджида и в свои 78 лет считается одной из красивейших женщин в мире. Актриса, снимавшаяся в фильмах «Фанфан-тюльпан», «Хлеб, любовь и фантазия», «Римлянка», «Собор Парижской Богоматери», несмотря на солидный возраст, может похвастаться отличной фигурой. Сама Джина, в 1947 году занявшая третье место на конкурсе «Мисс Италия», по ее словам, ест все, что хочет. Если же чувствует, что вес выходит за дозволенные рамки, садится на диету, которую придумала сама. На обед она съедает несколько ломтиков сыра, кусок постного мяса, приготовленного на гриле, и выпивает два стакана свежевыжатого апельсинового сока. 04 Gina.jpg (12936 bytes)На ужин — стакан воды с лимоном. За три дня такой диеты Лоллобриджида сбрасывает около двух килограммов. Прекрасная итальянка не боится старости. «Зрелость — лучшая пора для женщины, — уверена она.  — Человек старится, когда ему нечем заняться. А я всегда при деле: фотографирую, леплю скульптуры, музицирую, слушаю пение птиц. Наверное, в этом и есть секрет вечной молодости».

Кинозвезде Рэкел Уэлч, считавшейся в 60-70-х годах секс-символом Голливуда, в сентябре исполнилось 65 лет. Американская актриса, отец которой был родом из Боливии, известна по фильмам «Миллион лет до нашей эры», «Три мушкетера», «Чудовище», «Блондинка в законе». В юности Рэкел стала победительницей целого ряда конкурсов красоты — благодаря своей экзотической внешности и потрясающей фигуре. Свои эффектные формы актриса сохранила и по сей день. При росте 1,68 метра она весит 55 килограммов. Хотя Уэлч довольна тем, как выглядит, сейчас для нее уже не так важно совершенство тела. «Здоровье и благополучие — вот мои главные приоритеты», — говорит актриса. Рэкел утверждает, что никогда в жизни не делала пластических операций, а гладкую кожу унаследовала от матери. Единственный секрет по уходу за лицом, которым Уэлч готова поделиться: не умывайтесь водой с мылом, так как это сушит кожу.

Рэкел обожает зарядку и занимается ею ежедневно. Особое внимание она уделяет упражнениям для мышц живота. «Брюшной пресс — центр вашей силы», — уверена звезда. Она выпустила четыре видеокассеты с записью своих тренировок. Больше всего ей нравится йога, которая, по мнению актрисы, полезна и для души, и для фигуры, и для лица. «Духовная концентрация — лучшее в мире средство от морщин», — говорит она.

Рэкел ответственно относится к питанию. «Я не запихиваю в рот что попало, а правильно сочетаю продукты: белки с овощами, крахмалы с овощами, но не употребляю крахмалы с белками», — рассказывает она. Ее типичное меню на день: утром  — фруктовый сок и тост, на обед — рыба или курятина с большим количеством овощей, на ужин — зеленые овощи, коричневый рис или запеченный картофель и немного фруктов. Рэкел потребляет мало жиров, а кофе и соль полностью исключены из ее меню. Она принимает витамины и минералы — в особенности те, которые, как считают, обладают омолаживающим действием: A, C, D, E, а также препараты кальция и селена.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
340

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів