ПОИСК
Політика

Юрий луценко: «я официально предлагаю наталье витренко охрану, потому что организованная политическая группировка, которую она должна была завести в парламент, «пролетела»

0:00 4 квітня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
В блоке «Народная оппозиция» это заявление главы МВД считают не слишком удачной первоапрельской шуткой

Министр внутренних дел Юрий Луценко обеспокоен судьбой лидера блока «Народная оппозиция» Натальи Витренко в связи с ее проигрышем на парламентских выборах. Глава МВД опасается покушения на ее жизнь со стороны «организованной политической группировки», которая, по его словам, финансировала избирательную кампанию Натальи Михайловны со товарищи.

«Не я виноват в том, что она на финише своей политической карьеры вдруг возглавила организованную политическую группировку Макса Бешеного», — сказал Юрий Луценко в эфире украинской службы Би-би-си. В связи с этим министр заявил: «Я официально предлагаю ей охрану от МВД, потому что организованная политическая группировка, которую она должна была завести в парламент, «пролетела». И это очень опасно для ее жизни». А Макс Бешеный (известный российский бизнесмен Максим Курочкин, объявленный в международный розыск.  — Авт. ), по словам главы МВД, не прощает «пролетов» и таких «бешеных расходов в ничто». «Кроме того, я предлагаю государственную охрану бесплатно, а в обмен прошу ее сказать все-таки, где скрываются от международного розыска два кандидата в ее списке — господин Сало (бывший руководитель Львовской милиции.  — Авт. ) и господин Варцаба (экс-глава Закарпатского областного УВД.  — Авт. )», — сказал Юрий Луценко.

04s04 vitrenko.jpg (13838 bytes)Комментируя заявление главы МВД, блок «Народная оппозиция» назвал его не слишком удачной первоапрельской шуткой. «Блок «Народная оппозиция» может оценить высказывания Юрия Луценко в адрес Натальи Витренко исключительно как политическую истерику, вызванную проигрышем власти парламентских выборов и предстоящего пересчета голосов, что увеличит масштабы поражения «оранжевых» на выборах 26 марта, — говорится в сообщении пресс-службы блока, которое цитирует УНИАН.  — Что касается бесплатной охраны, то Юрию Витальевичу осталось подождать немного. Спустя полтора месяца государство предоставит ему комплексную, хорошо вооруженную и абсолютно бесплатную охрану вместе с камерой в Лукьяновском СИЗО Киева, где экс-министр внутренних дел будет ожидать суда по многочисленным эпизодам своей деятельности. И эта охрана как никому понадобится Юрию Луценко — человеку, который стал символом политических репрессий и правового беспредела в Украине при «оранжевой» власти».

РЕКЛАМА

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів