ПОИСК
Події

В румынии люди, пострадавшие от катастрофического разлива рек, находят приют на специально спущенных на воду плотах с кроватями, матрасами и теплой одеждой

0:00 15 квітня 2006

Наводнение в Европе охватывает все новые страны. Уровень воды в Дунае превысил критическую отметку, установив рекорд за последние несколько десятков лет. Чрезвычайное положение объявлено во всех расположенных вдоль этой реки населенных пунктах Болгарии. Серьезная ситуация сложилась в городе Видин и его окрестностях. Уровень воды здесь превысил 960 сантиметров, побив тем самым местный рекорд 1942 года. Ведется эвакуация местных жителей.

Чрезвычайное положение объявлено также в 12 уездах Румынии. Обстановка осложняется сильными дождями. В окрестностях города Тулча, что близ границы с Украиной, затоплены более 400 домов. Чтобы люди, пострадавшие от разлива рек, могли найти временное убежище, военные спускают на воду плоты. Самый большой из них способен вместить до 300 человек. На нем есть кабинки с матрасами, кроватями и теплой одеждой.

В Сербии и Черногории под водой оказались улицы в нескольких районах Белграда. На возведении дамб и понтонных мостов работают военнослужащие, студенты столичного университета и откликнувшиеся на призыв властей добровольцы. В Белграде по улицам движутся одновременно и автомобили, и… лодки.

РЕКЛАМА

177

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів