ПОИСК
Події

В германии кот спас жизнь младенцу, которого холодной ночью подбросили на крыльцо дома

0:00 18 квітня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Новорожденного младенца, которого апрельской ночью подбросили на порог одного из домов в немецком городе Кельн, от верной гибели спас обыкновенный кот. Животное наткнулось на сверток с ребенком и почти до утра согревало его своим телом. При этом кот не переставая мяукал, пока не разбудил хозяина дома. Мужчина вышел посмотреть, почему животное не дает ему спать, и увидел на крыльце подкидыша. Если бы не кот, малыш мог умереть от холода. Ведь в ту ночь температура воздуха опустилась ниже ноля!

В пять часов утра мальчика-подкидыша доставили в больницу. Врачи установили, что у ребенка легкое переохлаждение, но подчеркнули, что своим спасением он обязан коту, который «поднял тревогу». «Кот оказался настоящим героем»,  — сообщил репортеру агентства Рейтер пресс-секретарь полиции Кельна Уве Байер. Сейчас полиция пытается установить, кто является матерью мальчика и почему его бросили на улице.

Между тем это не первый случай, когда умные коты спасают жизнь людям. Ранее «ФАКТЫ» сообщали о том, как в американском городе Колумбус домашний питомец пришел на помощь своему хозяину-инвалиду… позвонив по телефону в службу «911». Увидев, что хозяин упал и не может самостоятельно подняться, кот нажал на телефоне кнопку прямого дозвона в службу спасения. Прибывшие полицейские с удивлением обнаружили, что в доме, кроме пострадавшего, был только кот. «Он явно почувствовал, что мне нужна помощь»,  — обнимая любимца, сказал хозяин.

РЕКЛАМА

274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів