ПОИСК
Світ

Знаменитый иллюзионист дэвид копперфилд продемонстрировал вооруженным грабителям пустые карманы, хотя на самом деле там лежали бумажник, паспорт и мобильный телефон

0:00 27 квітня 2006

Закончив свое выступление в одном из концертных залов Палм-Бич (американский штат Флорида), иллюзионист Дэвид Копперфилд возвращался пешком к гастрольному автобусу в сопровождении двух ассистенток. Неожиданно дорогу им преградила черная машина, из которой выскочили четверо подростков. Сначала Копперфилд подумал, что они собираются попросить автограф, но «поклонники» выхватили пистолеты и потребовали у Дэвида и женщин деньги и ценные вещи. Одна ассистентка вытащила из карманов 400 евро, другая протянула бандитам сумочку, в которой были 200 евро, 100 долларов, паспорт, билеты на самолет и мобильный телефон. А вот сам Копперфилд в ответ на требование налетчиков вывернул пустые карманы.

Позже 49-летний Дэвид заявил журналистам, что на самом деле у него с собой были бумажник, паспорт и мобильный телефон, но он воспользовался своим мастерством и обвел грабителей вокруг пальца. «Как вор-карманник — только наоборот», — пояснил Копперфилд, ведь для человека, который заставлял «исчезнуть» самолет, вагон «Восточного экспресса» и даже статую Свободы, подобный трюк — просто мелочь. Дэвид также добавил, что не испугался, когда дуло пистолета смотрело ему прямо в лицо: «Я привык к риску. Это моя работа. Но со мной были две молодые леди… »

Кстати, всех налетчиков удалось арестовать буквально через десять минут: Копперфилд запомнил номер машины и вызвал полицию по мобильному телефону, который не отдал грабителям. Как оказалось, ранее банда подростков ограбила еще пятерых человек. Копперфилда налетчики выбрали наугад, не зная, кто он такой. За что и поплатились.

РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів