ПОИСК
Спорт

Лондонский «арсенал» впервые в своей истории вышел в финал лиги чемпионов

0:00 27 квітня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

11//2 финала

«Вильярреал»

(Испания) — «Арсенал» (Англия) — 0:0

Первый матч — 0:1.

РЕКЛАМА

Новичок Лиги чемпионов «Вильярреал» в ходе нынешнего турнира на своем поле не проигрывал, пропустив на родном стадионе «Эл Мадригал» с учетом квалификационного раунда всего три мяча. Но из-за того, что

19 апреля в Лондоне гол Коло Туре принес победу «Арсеналу», в ответной встрече испанскому клубу надо было больше думать не о том, как не пропустить, а как поразить ворота просто-таки непробиваемых «канониров». Шутка ли, «Арсенал» не пропускал голы в Лиге в своих девяти последних поединках и не проигрывал в

РЕКЛАМА

11 матчах подряд.

По правде говоря, «Вильярреал» своей игрой заслуживал победы. О большом преимуществе хозяев поля красноречиво говорит статистика ударов по воротам. На 10 «выстрелов» испанского клуба гости сумели ответить лишь одним ударом. Но атаки хозяев каждый раз завершались ничем: то игрокам не хватало точности, то «канониров» выручал опытнейший немецкий голкипер Йенс Леманн. Апогеем поединка стал назначенный российским арбитром Валентином Ивановым на 89-й минуте игры пенальти в ворота «Арсенала». Дуэль аргентинского лидера «Вильярреала» Хуана Рикельме и 36-летнего вратаря завершилась в пользу стража ворот. А спустя несколько добавленных минут финальный свисток ознаменовал первый в истории выход «Арсенала» в финал Лиги чемпионов. «Вильярреалу» же не удалось повторить подвиг итальянской «Сампдории», которая в 1992 году, дебютируя в Кубке чемпионов, сумела дойти до финала турнира.

РЕКЛАМА

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер: «Выход в финал стал венцом моей девятилетней работы и наградой за доверие, оказанное мне клубом. «Вильярреал» провел очень хороший матч. Испанцы грамотно сыграли тактически и технически. И я счастлив, что мы смогли выстоять, завоевать путевку в финал, хотя этого, похоже, никто не ожидал».

Независимо от того, с кем придется играть «Арсеналу» в финале, можно предположить, что 17 мая в Париже «канониры» могут рассчитывать на серьезную поддержку местной публики. Все-таки Францию в финале Лиги будут представлять наставник Арсен Венгер и еще пять игроков лондонского клуба.

268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів