ПОИСК

Столкнувшись с трудностями в интимной жизни, мужчины замыкаются в себе и не пытаются найти выход

0:00 28 квітня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Чтобы вернуть потенцию, им необходимо проконсультироваться с сексопатологом, андрологом, а иногда и с психотерапевтом

Почти треть мужчин во всем мире время от времени испытывают трудности в постели. Очень важно выяснить, почему это происходит. Например, постоянные стрессы могут уничтожить и сексуальное желание, и возбуждение. Иногда снижение полового инстинкта происходит из-за нарушения гормонального равновесия, хронических болезней или вследствие приема некоторых препаратов. Часто эректильную дисфункцию (так эту проблему называют врачи) вызывает комплекс многих факторов, среди которых и психологические.

Жителям Индии и Китая, последователям специального учения об интимных отношениях «Дао любви», в этом плане намного проще. Потенция у них считается такой же непременной принадлежностью мужчины, как умение дышать, а понятие «импотенция» даже не рассматривается. Любые неудачи мужчины — явление временное, их можно исправить правильным поведением обоих любящих, утверждает «Дао». Восточные учения об интимной жизни подчеркивают первостепенную важность именно духовного контакта любящих мужчины и женщины. Наверное, поэтому среди китайцев и индусов так мало мужчин, страдающих эректильной дисфункцией.

С другой стороны, акцент на душевный контакт не позволяет физическим показателям занять главное место в близости у последователей «Дао». Телесные признаки возбуждения у мужчины считаются приятным, но не обязательным дополнением к его умелым ласкам. Это спасает многих мужчин от ряда психологических проблем, которыми страдает европейское общество. Восточные народы сомнения в сексуальной полноценности не волнуют — у них просто нет такого понятия. Неплохая установка, которую многим мужчинам тоже не мешало бы взять на вооружение. Тем более что основная проблема страдающих от эректильной дисфункции — это даже не половое бессилие. Многие из них, столкнувшись с трудностями в интимной жизни, вместо того, чтобы решить их, замыкаются в себе, отказываются консультироваться с врачом.

Если вы не последователь учения «Дао», но желание избавиться от сложностей в интимной жизни от этого меньше не становится, можно обратиться к современной медицине, которая в последнее время достигла на этом поприще небывалых успехов, возвращая интимное здоровье практически всем.

РЕКЛАМА

- После появления в 1998 году первого нашумевшего препарата подобного рода на основе действующего вещества силденафил, ученые продолжили поиск, и одни из последних разработок в этой области — препарат с действующим веществом тадалафил компании «Eli Lilly» и «Левитра» от всемирно известного немецкого концерна «Bayer», — говорит доктор медицинских наук, уролог-андролог, врач клиники «Мужское здоровье» Владимир Коваленко.  — Эти рецептурные таблетированные препараты помогают мужчине получить полноценную эрекцию в ответ на сексуальное возбуждение. Удобно то, что таблетка принимается внутрь до начала полового акта, а вызываемая при этом эрекция вполне естественна, поскольку появляется только при сексуальной стимуляции. Разработчики препаратов постарались учесть потребности мужчин всех темпераментов. К примеру, тадалафил предпочитают те, кто на первое место ставит обстоятельность в любовных играх — эффекта надо ждать полтора-два часа, зато период полувыведения из организма у препарата более 17 часов. А «Левитра» же обеспечивает спонтанность отношений. Продолжительность действия у нее 8-12 часов, зато эффект появляется уже через десять минут после приема. К другим несомненным достоинствам новинок стоит отнести возможность при их приеме употреблять даже алкоголь (в разумных дозах) и самое главное — эффективность с первого приема. Каким путем избавляться от трудностей с потенцией — решать вам. Важно знать, что это возможно, и не бояться сделать первый шаг.

Подготовила Инна ПАРХОМОВА

РЕКЛАМА

277

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів