ПОИСК
Світ

Известную горнолыжницу коринн рей-белле застрелил ее бывший муж, с которым она развелась месяц назад

0:00 4 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Швейцарская полиция расследует дело об убийстве известной горнолыжницы Коринн Рей-Белле и ее родного брата Алена. Преступление было совершено 30 апреля в доме спортсменки в курортном городке Ле-Крозе. Главным подозреваемым является бывший муж 33-летней Коринн банкир Гарольд Стадлер. Свидетели видели, как в воскресенье он выбегал из дома Рей-Белле с пистолетом в руке. Стадлер сел в машину и уехал. Позже автомобиль нашли брошенным на дороге.

В момент убийства в доме находились еще мать Коринн и двухлетний сын спортсменки. Бабушка пыталась защитить внука и получила тяжелые травмы. Ей удалось позвонить в полицию, после чего она потеряла сознание. Состояние пожилой женщины остается крайне тяжелым, дать показания она пока не может. Ребенок сейчас находится под защитой властей.

Кровавое преступление всполошило тихие швейцарские курорты. Рей-Белле была здесь всеобщей любимицей. Она по праву считалась до недавнего времени одной из сильнейших горнолыжниц в мире. Ее блестящая карьера продолжалась 15 лет. Коринн 15 раз становилась призером на различных этапах Кубка мира. В ее активе пять золотых медалей в гигантском слаломе и скоростном спуске, в том числе фантастический успех в 1999 году, когда она в один день была первой на финише в обеих указанных дисциплинах на этапе Кубка мира в Сен-Антоне. Коринн была вынуждена уйти из большого спорта в конце 2003 года из-за серьезной травмы колена. Работала физиотерапевтом. Замуж за Стадлера Рей-Белле вышла в 2002 году. Месяц назад они развелись.

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів