ПОИСК
Події

Гендиректор предприятия «хлеб киева» олег пономарев: «мы призываем киевскую власть к открытому диалогу и решению проблем отрасли, а не пугать акционеров интерполом»

0:00 4 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Мэр Киева Леонид Черновецкий в рамках собственного распоряжения о ревизии всего столичного имущества поручил своему заместителю Владимиру Головачу выяснить ситуацию на предприятиях «Хлеб Киева» и «Київмлин». Подобные намерения со стороны городских властей вызвали некоторую обеспокоенность у менеджмента этих компаний.

Как заявил на встрече с журналистами гендиректор ЗАО «Хлеб Киева» Олег Пономарев, горсовет таким образом хочет «что-то забрать». «Забрать у кого — у «Хлеба Киева»? У самих себя, в то время как полный контрольный пакет акций принадлежит городской общине?» — задал риторический вопрос г-н Пономарев. На просьбу уточнить, допускает ли он, что столичная власть может забрать остальную часть акций у структур, которые владеют неконтрольным пакетом, гендиректор «Хлеба Киева» ответил: «Да, это возможно».

Кроме того, Олег Пономарев обратился к столичным властям с просьбой не дестабилизировать ситуацию на этих предприятиях. «Мы хотим, чтобы киевская власть обратила внимание на нас — менеджмент. Хотим сесть за стол и решить острые вопросы, касающиеся киевлян, — цитирует г-на Пономарева УНИАН.  — Это вопросы организации собственной торговой сети, острая проблема цен. Хотим понимания властями того, как мы будем входить в маркетинговый год».

Напомним, что мэр Киева Леонид Черновецкий направил официальное обращение в Службу безопасности Украины и Министерство внутренних дел с просьбой проверить деятельность таких стратегически важных для города предприятий, как «Киевэнергохолдинг», «Киевэнерго», «Киевхлеб», «Київмлин», «Хлеб Киева».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
316

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів