ПОИСК
Світ

Трое австралийцев, которых 22 дня носило в лодке по штормящему морю, выжили, питаясь сырой рыбой и утоляя жажду дождевой водой

0:00 13 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Австралиец Джон Табо с сыном Джоном и племянником Томом отправились на моторке с острова Муррей на мыс Йорк. В Торресовом проливе их застал шторм, лодка сбилась с пути, топливо закончилось. Бедняги пытались вызвать помощь по мобильному телефону, но в районе, куда их отнесло волнами, связь не работала. Тогда мореплаватели решили экономить заряд батареи на крайний случай.

Спасатели искали их пять дней. А потом в Торресовом проливе вновь начался шторм, и поиски были прекращены… И вдруг 8 мая на мобильный телефон одного из родственников Табо пришло SMS-сообщение с приблизительным указанием их местонахождения. Спасатели вновь отправились на поиски пропавших . Вскоре всех троих удалось найти в 17 морских милях (морская миля — около 1854 километров) от острова Муррей.

В лодке 38-летний Джон, его 20-летний сын и 16-летний племянник провели 22 дня! Из пустых канистр из-под горючего они сделали весла и шлемы от солнца, питались сырой рыбой, которую им удавалось время от времени ловить. Пили дождевую воду. Бедняги похудели на 20 килограммов каждый, их организмы были обезвожены, но врачи говорят, что состояние здоровья мореплавателей не внушает опасений.

РЕКЛАМА

187

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів