ПОИСК
Спорт

На завтрашний «золотой матч» «динамо» и «шахтер» планируют отправить в кривой рог по 10 тысяч своих болельщиков

0:00 13 травня 2006

Завтра в Украине финиширует футбольный сезон. В 18. 00 на поле стадиона «Металлург» в Кривом Роге в «золотом матче» сойдутся донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» (начало трансляции поединка в 17. 50 на ТРК «Украина»). Обслуживать игру на 30-тысячной арене, как несколькими днями раньше в столице, будет английский рефери Стивен Беннетт. Как стало известно «ФАКТАМ», после первого поединка британские судьи ежедневно тренируются на столичном стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Успели служители Фемиды побывать и в Киево-Печерской лавре, и на Андреевском спуске, и прогуляться по Крещатику. Кстати, планируется, что из Киева и Донецка к месту проведения игры прибудут по десять тысяч болельщиков. Еще десять тысяч билетов стоимостью от 20 до 50 гривен будут реализованы непосредственно в Кривом Роге.

Тем временем украинский тренер Александр Рябоконь покинул пост наставника минского «Динамо». Причиной отставки экс-тренера «Борисфена» стало неудачное выступление динамовцев на старте чемпионата Белоруссии: в пяти матчах команда одержала всего одну победу и занимает 12-е место.

А вот миланский «Интер» добыл свой очередной трофей. После победы в ответном матче над «Ромой» — 3:1 (первая встреча — 1:1) подопечные Роберто Манчини завоевали Кубок Италии. К слову, поединок на стадионе «Джузеппе Меацца» был отмечен появлением на поле капитана римлян Франческо Тотти, не игравшего из-за перелома лодыжки с 19 февраля.

Между тем соперник сборной Украины по группе чемпионата мира — команда Саудовской Аравии — в голландском городе Ситтард провела товарищеский матч с бельгийцами и уступила со счетом 1:2. При этом аравийцы голов не забивали: единственный точный удар по воротам сборной Бельгии на 35-й минуте нанес… опытный защитник европейцев Барт Гоор. В воскресенье сборная Саудовской Аравии сыграет против команды Того.

РЕКЛАМА

Еще один знаменитый футболист завершил карьеру. В Ньюкасле состоялся прощальный матч легенды английского футбола — 35-летнего нападающего Алана Ширера. Соперником «Ньюкасла» в этой игре был шотландский «Селтик». Сам футболист смотрел матч с трибуны, поскольку в середине сезона получил тяжелую травму (разрыв крестообразных связок колена), которая поставила крест на его звездной карьере. В присутствии 52 тысяч зрителей «Ньюкасл» на третьей добавленной минуте получил право на пробитие пенальти. И тогда Ширер вышел на замену и реализовал его, а общий счет стал 3:2 в пользу англичан.

РЕКЛАМА

347

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів