ПОИСК
Спорт

«синдром менеджера лечу велосипедом»

0:00 13 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
К такому решению пришел 56-летний банкир Вадим Бадашин и стал героем телепроекта «Живи здорово!»

Если утром по дороге на работу вы увидите велосипедиста, бойко обгоняющего ваш троллейбус, не надо досадовать. Тем более что скоро таких двухколесных транспортных средств станет больше: в Киеве набирает силу общественное движение «На велосипеде — на работу». Вы ошибетесь, если подумаете, что к этому как-то причастна нестабильность материального состояния наших сограждан. Вовсе нет! Многие из велосипедистов вполне могут позволить себе купить автомобиль.

Киевлянин Вадим Бадашин — банкир со стажем, один из «первопроходцев» банковского дела в нашей стране. Сейчас занимает серьезный пост — зампред одного из крупных украинских банков. Просторный кабинет, дорогой костюм, солидный вид  — это в рабочие дни. А вне работы в Вадиме Витальевиче трудно узнать банкира. Когда он «рассекает» по столичным улицам на велосипеде в яркокрасном шлеме и велоформе, его не отличишь от сотни других участников клуба «ВелоКиев».

О существовании здорового движения «На велосипеде — на работу» разузнала торговая марка «Миргородская» и решила оказать ему всяческую поддержку. К тому же Вадиму Бадашину предоставилась возможность попасть на телеэкран: «Миргородская» пригласила банкира поучаствовать в своем проекте «Живи здорово!» — о реальных людях, которым удается свою мечту воплощать в реальность.

- Вадим Витальевич, говорят, что вы иногда и на работу на велосипеде ездите. Это правда?

РЕКЛАМА

- На велосипеде я езжу в нерабочее время — по выходным дням и вечерами, когда поток машин в городе меньше. Но в акции «На велосипеде — на работу» участвовать буду обязательно.

- Вы полагаете, что у нас для этого созданы условия?

РЕКЛАМА

- Нет, Киев в отличие от европейских столиц не может, к сожалению, похвастаться хорошей велосипедной инфраструктурой: нет специальных дорожек, мест для парковок и других условий, которые делают передвижение на велосипеде комфортным и безопасным. Но все же, если никто не будет об этом говорить и пробовать ездить — пусть в тех условиях, которые есть, — ничего так никогда и не изменится! Именно поэтому, в надежде, что наш голос услышат городские власти, мы уже второй год подряд организуем акцию «На велосипеде — на работу». Очередная акция ожидается 24 мая.

- А как случилось, что вы, будучи уже в солидном возрасте, решили пересесть на велосипед?

РЕКЛАМА

- Как-то утром пять лет назад проснулся и решил: что-то в жизни упускаю. Слишком много сил отдаю работе, которая забирает массу нервной энергии. Не зря же говорят, что менеджер — это болезнь. За день накапливается столько негатива! А спорт — лучшее средство, чтобы отвлечься и выплеснуть накопившуюся энергию. Поэтому два года назад я впервые в жизни встал на горные лыжи. Получилось! Но все же велосипед — это моя самая большая страсть! Сам крутишь педали, сам едешь. Этого нельзя прочувствовать ни на автомобиле, ни на мотоцикле. Движение в чем-то сродни полету на планере — дает необычайное ощущение свободы. Когда на велосипеде развиваешь 30-40 километров в час, то это воспринимается так же, как 150 километров в час на автомобиле. Адреналин тот же, уверяю вас!

В пятницу связываемся с членами клуба по Интернету и решаем, куда отправимся на этот раз. Командой выбираем направление и выезжаем на целый день — и по асфальту, и по песку, и по пересеченной местности… Часто устраиваем соревнования. Но я в них участвую только в качестве судьи. Понимаю, что нелепо соперничать с молодыми. Учитывая мой возраст, можно сказать, что я здесь старейшина.

Для байкеров — я такой же байкер, а вовсе не банкир. Для ребят я — Гепард. «Ник» у меня такой. В майке и шортах мы все на равных. И неважно, чем ты занимаешься в обычной жизни или сколько у тебя денег. Важно только то, что ты за человек. И это здорово!

 

352

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів