ПОИСК
Події

В столице арестованы бандиты, которые держали в заложниках крупного бизнесмена, требуя у него выкуп в полмиллиона долларов

0:00 13 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

В Управление по борьбе с организованной преступностью киевского главка милиции поступила информация о том, что в Оболонском районе возле дома Ь 34 по улице Героев Днепра поздно вечером злоумышленники похитили 37-летнего заместителя директора крупного предприятия. Как рассказал начальник УБОП ГУ МВД Украины в Киеве Валерий Гелетей, с 20 по 22 марта бандиты держали свою жертву на даче в Фастовском районе Киевской области и, угрожая мужчине и его родственникам расправой, требовали полмиллиона долларов.

Вынудив пленника согласиться на их условия, похитители отпустили его собирать необходимую сумму, взяв в заложники вместо бизнесмена его 70-летнего отца. Первую часть выкупа в размере 27 тысяч долларов мужчина передал одному из членов преступной группы — таксисту, находясь в его автомобиле. После выплаты второй части суммы — 6,5 тысячи долларов — оперативники по одному задержали подозреваемых.

Заказчиком преступления оказался давний знакомый бизнесмена.

Сейчас четверо членов банды находятся под арестом, один — на подписке о невыезде, еще трое — в розыске.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів