ПОИСК
Світ

Самым богатым холостяком в мире является друг билла гейтса 53-летний пол аллен, обладающий состоянием 22,5 миллиарда долларов

0:00 19 травня 2006

Американский журнал «Форбс» облегчил задачу дамам, желающим найти богатого мужа, опубликовав список 80 самых состоятельных холостяков планеты. Из них 31 никогда не был женат. Остальные разведены.

Поиски перспективного супруга лучше всего вести в США. Здесь проживают 52 потенциальных жениха. В их число попали основатели интернет-компании «Google» 32-летние Ларри Пейдж и Сергей Брин. У каждого из них по 12,9 миллиарда долларов. Сергей, как известно, родился в Москве. Несмотря на свое богатство, он пока не обзавелся собственным домом и снимает трехкомнатную квартиру в Сан-Франциско.

В России самым завидным холостяком можно считать 41-летнего Михаила Прохорова. Держателю почти 30 процентов акций «Норильского никеля» принадлежат 6,4 миллиарда долларов. В списке оказался и 44-летний россиянин Рустам Тарико, 19s03 Brin.jpg (15305 bytes)владеющий компанией «РУСТ» и торговой маркой «Русский Стандарт». Его капитал — 1,9 миллиарда долларов.

Самым богатым из свободных от брачных уз миллиардеров является ближайший друг Билла Гейтса и сооснователь компании «Майкрософт» 53-летний Пол Аллен (22,5 миллиарда долларов), который ни разу не был женат. На втором месте дважды разведенный 49-летний саудовский принц аль-Валид бен Талал аль-Сауд (20 миллиардов долларов).

РЕКЛАМА

Голливуд представляет создатель «Звездных войн», 62-летний режиссер Джордж Лукас (3,5 миллиарда долларов).

Самый молодой в списке холостяков -

РЕКЛАМА

22-летний немецкий князь Альберт фон Турн-унд-Таксис (1,9 миллиарда долларов). Состояние он унаследовал в возрасте 18 лет.

В списке, составленном журналом «Форбс», числится и владелец косметической компании «Ревлон» — 62-летний Рональд Перельман

РЕКЛАМА

(6 миллиардов долларов). Недавно он развелся с актрисой Эллен Баркин и теперь готов к пятому браку.

276

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів