ПОИСК

Новые методы лечения помогают мужчинам справиться с трудностями в интимной жизни

0:00 19 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

В последние годы все больше мужчин сталкиваются с проблемами в интимной жизни. Врачи ставят им диагноз — эректильная дисфункция. Причин, которые ее вызывают, множество — от вредных привычек и изнурительного рабочего графика до хронических болезней и психологических трудностей в общении с партнершей. Чаще всего причины сплетаются в тугой клубок, распутать который под силу только врачу.

К сожалению, мужчины часто путают обывательское слово «импотенция» и медицинский термин «эректильная дисфункция». Хотя это совсем не одно и то же. Эректильная дисфункция — это не утрата полового влечения, желания, а лишь невозможность поддержания полноценной эрекции. В этом заключается серьезная проблема. В современном обществе быть заподозренным в импотенции настолько постыдно, что многие не хотят признаваться о появившихся трудностях в постели не только специалистам, но и самим себе. Ситуация усугубляется, обрастает психологическими трудностями и, в конце концов, проблема превращается в настоящего монстра, справиться с которым становится все сложнее.

О методах борьбы с эректильной дисфункцией рассказывает уролог-андролог клиники «Мужское здоровье» доктор медицинских наук Владимир Коваленко:

- В течение многих лет мужчины были вынуждены экспериментировать с известными природными афродизиаками (их эффективность, кстати, сильно преувеличивалась) или использовать доступные медицинские методики, каждая из которых имела серьезные недостатки. Например, для метода вакуумно-констрикторной терапии, чтобы вызвать приток крови к половому органу и эрекцию, использовались вакуумный цилиндр, насос, специальное сжимающее кольцо, ограничивающее венозный отток. Эффективность метода составляла 40-50 процентов, а недостатков у него множество: сильные болевые ощущения во время и после интимных отношений, невозможность скрыть от партнерши «процесс подготовки» сводили на нет все удовольствие. Метод инъекций подходил только самым стойким — все-таки делать самому себе болезненные уколы решится далеко не каждый. Не намного лучше и методика интрауретральных аппликаций. Хирургические методы применяются и сейчас, но только в крайних случаях, когда все предыдущие методики не дали желаемых результатов. Эффективность современной медикаментозной терапии настолько высока, что сегодня врачи с уверенностью заявляют: неизлечимых случаев эректильной дисфункции не бывает.

РЕКЛАМА

Утверждать это стало возможным после изобретения так называемых ингибиторов фосфодиестеразы. Это таблетки, которые помогают мужчине получить полноценную эрекцию в ответ на сексуальное возбуждение. Они очень удобны в применении: таблетка употребляется внутрь до начала полового акта, а эрекция появляется только при наличии объекта страсти. Среди этих препаратов изобретенный в 1998 году силденафил, а также более современные разработки — тадалафил и Левитра.

Тадалафил остается в организме мужчины около 17 часов. Однако эффект наступает через довольно длительное время. А Левитра выигрывает в скорости: начало эффекта — уже через 10 минут после приема, а продолжительность действия 8-12 часов. Ее предпочитают мужчины, желающие сохранить естественность в интимных отношениях.

РЕКЛАМА

Новые препараты позволяют даже пить спиртное (в небольших дозах) перед романтической встречей и эффективны уже с первого приема. Но поскольку эти лекарства рецептурные, перед их приемом необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.

Подготовила

РЕКЛАМА

Инна ПАРХОМОВА

314

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів