ПОИСК
Спорт

Победители всеукраинского школьного чемпионата по футболу «djuice-гол» поедут в милан на встречу с андреем шевченко

0:00 19 травня 2006

В минувшую субботу в Киеве, на майдане Незалежности, бушевали нешуточные спортивные страсти. На главной площади страны проходили самые настоящие футбольные матчи. И от того, что по мокрому от дождя полю носились не игроки киевского «Динамо» или донецкого «Шахтера», а разновозрастные мальчишки обычных украинских школ, накал борьбы и эмоции болельщиков были не меньше. Киевляне с азартом следили за полуфиналом и финалом Всеукраинского школьного чемпионата по футболу «DJUICE-ГОЛ», организованного молодежным мобильным брэндом DJUICE компании «Киевстар».

В этом футбольном марафоне принимали участие около 10 тысяч учеников 7-9 классов из 25 областей Украины и из Крыма. Начиная с 1 апреля в школьных спортивных залах по всей стране проводились квалификационные раунды и отборочные матчи.

До решающих игр дошли лучшие из лучших, а финальный матч между ребятами из Ивано-Франковска и Одессы проходил в азартной, напряженной атмосфере, так как встретились одинаково сильные соперники. Лишь по дополнительным пенальти ребятам из Ивано-Франковска удалось выиграть у одесситов кубок «DJUICE-ГОЛа». Команда-победитель получила и главный приз чемпионата — поездку в Милан на матч с участием прославленного Андрея Шевченко.

По завершении финального матча главный арбитр чемпионата, судья национальной категории Василий Кузьменко с сожалением отметил, что условиями соревнований не предусмотрено двух первых мест, потому что обе команды достойны называться лучшими в Украине, а судьбой кубка распорядился его величество случай.

РЕКЛАМА

Тренер ребят из Ивано-Франковска Сергей Бандура считает, что мальчишки из его команды — наилучшие футболисты. И благодаря чемпионату «DJUICE-ГОЛ» об этом узнала вся страна. И добавляет: «Тяжело выразить свои чувства признательности и восторга от этого события. Я счастлив за свою команду и за всех участников турнира, а также признателен организаторам чемпионата. Ведь «DJUICE-ГОЛ» помог нашим детям поверить в свои силы и в возможность высоких достижений собственными стараниями».

А руководитель департамента по корпоративным связям компании «Киевстар» Жанна Ревнова подчеркнула, что школьный футбольный чемпионат «DJUICE-ГОЛ» несет в себе большой заряд положительных эмоций: радость победы, ощущение командного духа, совместное стремление к новым вершинам, полноценное и яркое общение. Но самое главное, что благодаря «DJUICE-ГОЛу» в течение полутора месяцев ребята со всей страны были объединены общей целью и боролись за свою мечту настойчиво и до последних сил.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

285

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів