ПОИСК
Події

Отдыхая в крыму, можно избавиться от храпа, пройти курс вытяжения позвоночника и очистить кровь от токсинов

0:00 19 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Многие отказывают себе в отдыхе в межсезонье, объясняя это тем, что нельзя купаться в море. Но в отреставрированных пансионатах и отелях круглый год работают бассейны с морской водой

В выходные дни многие стараются уехать за город, чтобы отдохнуть после рабочей недели. Уикенд можно провести и у моря. Причем, не покидая пределов нашей страны. Лучше всего это сделать на Южном берегу Крыма: солнце уже припекает, деревья в цвету, воздух чист и свеж. Но многие считают, что на море нечего делать, пока оно не прогрелось. Мол, грешно не окунуться в соленую воду. Такая возможность теперь есть всегда: практически во всех отелях и реконструированных пансионатах работают современные бассейны с морской водой. Купайся — не хочу!

- Вода, особенно морская, помогает очень быстро восстановить силы, — объясняет генеральный директор курортного отеля «Пальмира-Палас» Василий Симутин.  — Именно поэтому оздоровительный комплекс мы назвали центром ревитализации. А чтобы человек мог максимально расслабиться, все процедуры проводятся при зажженных свечах, под приятную музыку.

Представьте, что вы лежите в огромной ванне-джакузи и в окно созерцаете Ялту, склоны гор, поросшие реликтовыми деревьями… А молодоженам наверняка понравится номер в розовых тонах. Одна стена в спальне полностью стеклянная. Кажется, море плещется прямо под ногами.

И даже если вы так устали, что не можете выйти из номера, вас все равно потянет хотя бы посмотреть на бассейн. А уж попав в это царство, не сможете отказать себе в удовольствии попариться в одной из четырех находящихся тут же бань: русской, финской, японской контрастной и турецком хаммаме.

РЕКЛАМА

- Каждого отдыхающего осматривает кардиолог, делает кардиограмму, — продолжает Василий Симутин.  — Согласитесь, в течение рабочей недели сложно найти время, чтобы провериться. Хотя сердечно-сосудистые заболевания — настоящее бедствие нашего времени. Организм не терпит невнимательного к себе отношения.

С мыслью о здоровье отдыхающих создавали и медицинский центр в пансионате «Времена года — Марат» в Мисхоре. Причем его владельцы позаботились о том, чтобы здесь при необходимости делали и операции, которые не требуют пребывания больных в клинике.

РЕКЛАМА

- Как выяснилось, в Крыму до этого не было установки, с помощью которой можно избавить человека от храпа, — говорит директор пансионата «Времена года — Марат» Вячеслав Пищенков.  — А ведь эта проблема не дает покоя не только близким людям храпуна, но и ему самому. Ведь часто во сне происходит остановка дыхания. Методика терморадиоабляции, которую используют наши специалисты, малотравматична. С помощью энергии радиочастотного излучения уменьшается объем мягких тканей неба. Для этого достаточно всего одной бескровной процедуры, которая проводится под местным обезболиванием. После нее человек может продолжать отдыхать, никаких ограничений для него нет. Правда, нужно еще раз показаться специалисту, который проводит эту процедуру. Кстати, методика помогает и при хронической заложенности носа, гипертрофическом тонзиллите, гипертрофии мягкого неба.

Здесь же, в медицинском центре «Времена года — Марат», используют уникальное современное оборудование для вытяжения позвоночника. Немецкий «TRA-Computer» восстанавливает опорный аппарат с помощью динамичных и гармоничных колебаний. Компьютер контролирует заданную врачом программу лечения, а их более 60! На этом аппарате возможны все виды вытяжений: поясничное, шейное, тазобедренных, коленных, плечевых и других суставов. В первую очередь методика необходима страдающим остеохондрозом, артрозом, травматическими повреждениями, при остро выраженном болевом синдроме. Также такое лечение весьма эффективно у тех, кого мучают мигрени.

РЕКЛАМА

- Отдых можно и нужно сочетать с лечением, — добавляет Вячеслав Пищенков.  — На Южном берегу Крыма оно будет наиболее успешным.

Как известно, отдыхать всегда хорошо. Но отдых с пользой для здоровья вдвойне приятен. И порадовать себя таким времяпрепровождением можно не только во время отпуска, но и в праздничные и выходные дни. Нужно только не провести их дома на диване, прогуливаясь к холодильнику, а отправиться в короткое путешествие в Крым.

289

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів