ПОИСК
Світ

Мадонна появилась на сцене… Распятой на кресте из бриллиантов и кристаллов сваровски стоимостью около 11 миллионов долларов

0:00 24 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера католическая и англиканская церкви подвергли резкой критике королеву поп-музыки Мадонну, которая отправилась в свое новое мировое турне под общим названием «Исповеди». Первый концерт певица дала в Лос-Анджелесе в воскресенье. Переполненный зал с восторгом встретил появление Мадонны на сцене, куда поп-диву спустили… распятой на сверкающем кресте из бриллиантов и кристаллов Сваровски. Он был укреплен на огромном зеркальном шаре, какие обычно используют для украшения танцплощадок, дискотек и ночных клубов. Как сообщает британская газета «Сан», крест обошелся Мадонне почти в 11 миллионов долларов.

В заявлении англиканской церкви, последовавшем за этим скандальным выступлением, говорится: «Почему человек, обладающий таким большим талантом, считает возможным рекламировать себя, оскорбляя при этом так много людей? То, как Мадонна использует христианские образы, оскорбительно и опасно. Она должна отказаться от подобных декораций в ходе своего турне». Католическая церковь, со своей стороны, обвинила певицу в «вульгарной черствости».

Американские газеты пишут, что Мадонна оскорбила своим выступлением в Лос-Анджелесе не только чувства миллионов верующих. Певица позволила себе бросить в зал пару нелицеприятных реплик в адрес президента США Джорджа Буша, связанных с оральным сексом. Белый дом пока от комментариев воздерживается, а пресса спорит, рискнет ли поп-королева повторить этот выпад в адрес Буша еще раз.

Что касается американских зрителей, то они остались в полном восторге от концерта. «Сначала цены на билеты (от 55 до 375 долларов.  — Авт. ) показались мне завышенными. Но теперь я понимаю, что Мадонна отработала каждый цент. Не жалею, что выложил деньги и пришел на ее концерт… » — заявил репортеру телекомпании

РЕКЛАМА

Си-эн-эн один из тех, кто присутствовал на первом шоу в Лос-Анджелесе.

РЕКЛАМА

364

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів