ПОИСК
Світ

Мать, убившая девятерых своих детей, получила 15 лет тюрьмы

0:00 3 червня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Останки новорожденных младенцев случайно обнаружили в саду 40-летней немки

Суд Франкфурта-на-Одере вынес приговор 40-летней жительнице деревни Брисков-Финкенхерд Сабине Хилшенц. Женщину признали виновной в непреднамеренном убийстве восьми младенцев. Смерть ее девятого ребенка не учитывалась в связи с истечением срока давности.

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», помощница дантиста Сабина Хилшенц была арестована летом прошлого года, когда садовник, которого она наняла на работу, нашел в земле полуистлевшее тельце ребенка. Мужчина обратился в полицию. Стражи порядка обнаружили еще восемь тел младенцев, завернутых в полиэтиленовые пакеты и спрятанных в цветочные кадки и ведра в саду. Впоследствии прокуратура, расследовавшая дело, выяснила, что всех этих детей родила сама Сабина Хилшенц в период между 1988 и 1998 годами. Отцом детей являлся ее теперь уже бывший муж Оливер.

Сабина сообщила, что после появления на свет третьего ребенка (все они живы и здоровы) супруг не хотел больше детей. Поэтому она скрывала от него свои последующие беременности. Представители полиции заявили в суде, что обвиняемая рассказала на допросе, будто ее четвертый ребенок появился на свет в туалете и затем «утонул». В отношении остальных случаев она твердила, что ничего не помнит. Рожала Сабина тайно. Чтобы не чувствовать боли во время схваток, она принимала изрядную дозу спиртного, а придя в себя, обнаруживала рядом мертвого ребенка. Мать заворачивала тела новорожденных (семь девочек и два мальчика) в пластиковые пакеты и закапывала в саду.

Прокурор требовал для фрау Хилшенц пожизненного заключения, настаивая, что женщина совершила убийства при отягчающих обстоятельствах. Однако суд счел злой умысел в действиях Сабины недоказанным и вынес сравнительно мягкий приговор — 15 лет тюрьмы. Между тем адвокат детоубийцы утверждал на суде, что Сабина — несчастная женщина, больная алкоголизмом, и ее дети… все равно бы умерли, например, от голода.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
309

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів