ПОИСК
Політика

В харькове на самой большой в европе площади — свободы — одновременно танцевали пять тысяч человек

0:00 3 червня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Традиционная театрализованная акция «Защитим детство» прошла 1 июня в Харькове. В нынешнем году она проводилась уже в 10-й раз. Начало прекрасной традиции — отмечать День защиты детей всей областью — было положено еще в 1997 году, когда харьковский городской благотворительный фонд «АВЭК» провел благотворительный телемарафон «Защитим детство», транслировавшийся по всем региональным телеканалам. С тех пор у праздника меценат неизменный — председатель фонда Александр Фельдман. За это время ребята полюбили праздник и ждут его с нетерпением. Потому и собирается каждый раз в центре Харькова около 100 тысяч человек.

После торжественной церемонии открытия на площади Свободы организаторы акции вместе с руководителями города и области запустили в небо огромное сердце из надувных шаров — символическое послание всем детям Украины. Затем самая большая площадь Европы вдруг пришла в движение. «Танцующая площадь» — именно так назывался номер, в котором приняли участие около пяти тысяч ребятишек. Вскоре вся эта красочная карнавальная лавина с шумом и гамом прокатилась по главной улице города и заполонила Центральный парк культуры и отдыха им. Горького. Там ее уже ждали всевозможные развлечения, бесплатно работали аттракционы и зоопарк.

Вечером площадь Свободы «затанцевала» вновь. На «Дискотеке последнего звонка», организованной фондом «АВЭК» и молодежной организацией «Вместе», веселились уже ребята постарше. Их заводили лучшие диджеи Харькова и популярная группа «Тартак». Завершился праздник грандиозным фейерверком.

Нынешняя акция проходила под девизом «Отдадим наши сердца детям!», а ее соорганизатором выступил блок Юлии Тимошенко. По словам народного депутата Украины, члена одноименной фракции Александра Фельдмана, этот девиз как нельзя лучше отражает идею праздника. «Все, что делается для детей, должно исходить от чистого сердца. Они тонко чувствуют и болезненно воспринимают неискренность, безразличие, невнимание. Каждый год, проводя нашу акцию, мы хотим напомнить взрослым и всему обществу, что по отношению к детям у них есть важные обязанности, главнейшие из которых — любовь и забота», — подчеркнул депутат.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів