ПОИСК
Спорт

Новокаховчанка юлиана федак не смогла пробиться в третий раунд «ролан гарроса», призовой фонд которого — более 14 миллионов евро

0:00 3 червня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

На Открытом чемпионате Франции (призовой фонд — 14 миллионов 265 тысяч 800 евро) уже вторая украинка пострадала от аргентинской теннисистки Гизелы Дулко. После матча первого круга южноамериканка, «посеянная» на турнире под 32-м номером, заставила паковать чемоданы дончанку Юлию Бейгельзимер, а следом за ней и новокаховчанку Юлиану Федак, проигравшую со счетом 2:6, 4:6.

Погода в этом году не балует теннисистов и поклонников одной из самых популярных игр. Матчи то и дело прерываются из-за дождя. А на днях французское издание «L'Equipe» рассказало своим читателям об инциденте, произошедшем на втором в сезоне турнире серии «Большого шлема». По словам французских корреспондентов, отец российской теннисистки Анны Чакветадзе набросился с кулаками на отца иранки с французским паспортом Араван Резаи. Началась драка, в которой приняли участие не только отцы теннисисток, но и сами спортсменки.

- Мы с Леной Весниной пришли на шестой корт разминаться к определенному времени, — рассказала Анна Чакветадзе.  — А там все еще тренировалась Резаи, которая из-за дождя вышла играть позже и уходить в ближайшие полчаса не собиралась. Собственно говоря, мы ее и не выгоняли. Просто стали тренироваться все вместе. Но тут отец Араван подошел к Лене и потребовал документ, подтверждающий ее право здесь играть. Лена уже было пошла за злосчастной бумажкой. Но папаша замахал руками: мол, не надо. И вдруг направился к Лениному папе. Подошел вплотную и со всей силы боднул его головой. Отец Лены от неожиданности ударил его ракеткой, но не сильно. Тогда уж и мой папа не выдержал и тоже пошел разбираться. А этот безумный Резаи схватил свою ракетку, размахнулся, чтобы ударить Лениного отца, но попал по собственной дочке. Она, бедная, в слезы. А хитрый Резаи побежал полицию вызывать: якобы на него напали. Да только народу-то вокруг много было, и все видели, как все было на самом деле. Нас потом допрашивали представители WTA-тура. Они быстро разобрались, что к чему. Тем более что у отца Араван жуткая репутация. Его уже несколько раз с турниров выгоняли. Теперь, наверное, вообще пускать перестанут.

На вопрос, повлияла ли эта история на ее поражение во втором круге, Чакветадзе ответила: «Отчасти. К тому же я получила вторую за месяц травму. Ну да ничего, зато лучше отдохну и хорошенько подготовлюсь к Уимблдону. Хотя, конечно, обидно что так неудачно сложилось с «Ролан Гарросом».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів