ПОИСК
Події

В тунисе за одну нашу девушку бедуины предлагали 100 верблюдов

0:00 3 червня 2006
На Средиземноморском побережье, в городе Хаммамет, прошел конкурс красоты «Мисс Украина International-2006»

В Тунисе, на солнечном побережье Средиземного моря, Институт творчества, украинско-тунисская группа «Оазис» и национальный комитет «Мисс Украина» впервые провели Международный конкурс красоты «Мисс Украина International-2006». За драгоценную корону соревновались 24 девушки, победительницы и призеры отборочных кастингов из разных регионов нашей страны. За неделю пребывания в северной Африке украинские красавицы проехали две трети территории Туниса. Побывали в селениях берберов (древний народ, отказавшийся от благ цивилизации и оставшийся жить в горных пещерах), научились управлять верблюдами, гоняли на джипах по знаменитой трассе Париж-Дакар в пустыне Сахара. Местные кочевники (бедуины) были поражены красотой украинских девушек. За одну участницу конкурса они предлагали 100 верблюдов. Кстати, именно здесь снимались «Звездные войны» американского режиссера Джорджа Лукаса. Лунные декорации этого фильма и сейчас стоят в пустыне. А вот от съемок фильма «Английский пациент» остались только старые машины.

Финальное шоу состоялось накануне отъезда в шикарном зале пятизвездочной гостиницы «Мехари», расположенной на берегу моря. Здесь устраивали конкурсы красоты многие европейские страны. Недавно шоу красавиц провели Франция и Латвия. Специально для украинского состязания за несколько часов до шоу был построен 20-метровый подиум. Сначала девушки щеголяли в платьях от дизайнера Виктора Григорьева, потом — в купальниках, а шестерка финалистов вышла в национальных тунисских нарядах. Были представлены шикарные костюмы, которые невесты надевают перед свадьбой.

Из шести самых-самых жюри конкурса, в состав которого вошли представители Украины и Туниса, а также журналисты, победительницей выбрали 17-летнюю киевлянку Маричку Коломиец. Высокая и эффектная (рост — 180 сантиметров, «стратегические» размеры — 82-57-92) девушка с длинными русыми волосами получила серебряную корону с драгоценными камнями, эксклюзивный золотой крестик, расписанный эмалью и украшенный бриллиантами, а также путевку на отдых на двоих в Тунисе.

Газета «ФАКТЫ» тоже выбрала свою фаворитку. 18-летняя Катя Омельянова из Винницы покорила всех своей непосредственностью и множеством талантов. Студентка налоговой академии уже успела победить в нескольких конкурсах красоты, стала «Королевой Винницы», но переходить в модельный бизнес не собирается. Сейчас Катя серьезно увлеклась моделированием женских сумочек. «Я сама придумываю форму, рисунок и все шью руками, — рассказала «ФАКТАМ» Катя.  — В моей коллекции уже несколько десятков сумочек собственного производства. Наряды придумываю сама. Рисую платье, а потом шью в ателье». Мнение журналистов «Женского журнала» совпало с решением жюри.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1111

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів