ПОИСК
Україна

Депутата крымского парламента, гнавшегося за улетавшими в германию американскими резервистами, пришлось усмирять наручниками

0:00 14 червня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Американцы таки улетели. И вернуться не обещали

Группа из 102 американских резервистов в понедельник отбыла из международного аэропорта Симферополя на американскую военную базу «Рамштайн» в Германии. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, это были последние солдаты из 227 военнослужащих армии США, которые должны были построить на полигоне в Старом Крыму казармы и усовершенствовать существующую инфраструктуру в рамках подготовки к украинско-американским учениям «Си Бриз-2006». Согласно информации Минобороны, резервисты покинули Украину в связи с окончанием срока, на который они ежегодно призываются.

Командующий Военно-Морскими силами Украины контр-адмирал Игорь Тенюх от имени министра обороны нашей страны выразил резервистам благодарность. Как передает «Интерфакс-Украина», командующий извинился за ситуацию, в которой оказались американские военные (напомним, практически всю командировку они вынуждены были провести в санатории в Феодосии, где их заблокировали пикетчики.  — Авт. ), и поблагодарил за понимание.

Между тем председатель крымского отделения Партии регионов, народный депутат Василий Киселев заявил, что пикеты вокруг Феодосийского порта будут стоять до тех пор, пока с его территории не вывезут предназначавшийся для работ на полигоне груз, доставленный в конце мая американским судном «Эдвантидж». Интересно, что американские резервисты, успевшие за время своего пребывания в Крыму убрать пляжи Феодосии и территорию санатория Минобороны Украины, не смогли даже спокойно добраться до аэропорта. Депутат крымского парламента от блока Натальи Витренко Василий Шарейко преследовал колонну с покидавшими Крым американскими военнослужащими от Феодосии до аэропорта «Симферополь». Как сообщили информагентству «Новый регион» в Центре общественных связей Главного Управления МВД Украины в Крыму, депутат гнался за колонной на «Таврии» красного цвета с установленными на крыше громкоговорителями. Беспокойный последователь идей Натальи Витренко, пытаясь вклиниться в колонну, своими действиями создал аварийную обстановку на дороге.

На переданное по громкоговорителю требование сотрудников ГАИ остановиться и дать возможность двигаться колонне водитель «Таврии» не отреагировал. В конце концов автомобиль-нарушитель был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции. Однако в ответ на требование работника милиции предъявить документы Василий Шарейко резко развернул машину и на большой скорости направился в направлении Симферополя, «угрожая безопасности окружающих граждан». В тот же день он был задержан в Симферопольском аэропорту. После отказа пройти в линейный отдел милиции на гражданина Шарейко надели наручники. В отделении милиции были составлены протоколы об административных правонарушениях, после чего депутата отпустили.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів