ПОИСК
Світ

Израиль

0:00 14 червня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Возле города Натанья поезд, следовавший по маршруту Тель-Авив-Хайфа, на скорости 140 километров в час врезался в грузовик. Локомотив и три первых вагона сошли с рельсов. Пять человек погибли, 77 получили травмы. Как выяснилось, грузовик-пикап остановился у железнодорожного переезда, но сзади в него врезалась другая машина, вытолкнувшая его на рельсы. Водитель пикапа пытался сообщить о ЧП в железнодорожные службы, но предотвратить столкновение не смог.

 

КУБА — США

Вчера на побережье американского штата Флорида обрушился первый в этом сезоне тропический шторм Альберто. В связи с его приближением были эвакуированы более 21 тысячи человек. «Речь идет о грозных силах природы, и жители должны отнестись к этому со всей серьезностью», — заявил губернатор штата Джеб Буш. Альберто уже пронесся над территорией Кубы, разрушив несколько домов и затопив низинные районы Гаваны. Приказ эвакуироваться заранее получили 25 тысяч жителей Острова Свободы. К счастью, никто не погиб.

 

РЕКЛАМА

ЛЮКСЕМБУРГ

Руководство европейского сталелитейного гиганта «Арселор» вновь отвергло предложение концерна «Миттал стил» о покупке компании и подтвердило свое согласие на слияние с российской «Северсталью». Напомним, что Лакшми Миттал еще в январе объявил о намерении своего концерна поглотить «Арселор» и готов выделить на эту сделку 27,9 миллиарда долларов. Пока ему удалось убедить в выгоде своего предложения 29 процентов акционеров европейской компании. Общее собрание акционеров «Арселора», на котором будет обсуждаться вопрос о слиянии с «Северсталью», назначено на 30 июня.

 

РЕКЛАМА

256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів