ПОИСК
Події

Около 30 человек серьезно пострадали в дорожных происшествиях с участием пассажирских микроавтобусов во львовской области и одессе

0:00 14 червня 2006

Как сообщил «ФАКТАМ» начальник пресс-службы ГУ МЧС Украины во Львовской области Павел Василенко, 12 июня около двух часов дня на автотрассе Владимир-Волынский — Червоноград — Жолква возле села Силец Сокальского района рейсовый пассажирский автобус «Богдан», следовавший в Червоноград, столкнулся с грузовым «Мерседесом», за рулем которого находился 48-летний водитель из Сербии. В результате пострадали водитель и 18 пассажиров маршрутки. Троим из них медицинская помощь была оказана на месте, остальных госпитализировали в Червоноградскую и Великомостовскую городские больницы, Львовскую больницу скорой медицинской помощи. Как сообщили «ФАКТАМ» дежурные врачи этих лечебных учреждений, у пациентов переломы, ушибы, черепно-мозговые травмы (в том числе открытые), сотрясение мозга. Состояние большинства пострадавших средней тяжести. Только у двоих мужчин (21-го и 35 лет) состояние критическое, они находятся в реанимации.

Причину ДТП устанавливает следствие. Как сообщила «ФАКТАМ» руководитель Центра общественных связей Управления ГАИ Львовской области Светлана Пасичник, по предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением, не выдержал дистанцию, в результате чего и произошло столкновение. (По информации «ФАКТОВ», полученной из другого источника, водитель не имел лицензии на перевозку пассажиров. )

Стоит отметить, что накануне этой аварии,

9 июня, в области произошло еще одно серьезное ДТП: на трассе Киев — Чоп у микроавтобуса «Мерседес» на крутом спуске отлетело колесо, которое на большой скорости ударило в автомобиль «Нива». После удара легковушка перевернулась и врезалась в проезжавший мимо микроавтобус «Форд». В результате аварии оба водителя погибли на месте, а один из пассажиров микроавтобуса (житель Закарпатской области) умер от полученных травм в больнице. Еще семеро пассажиров «Форда» с травмами средней и тяжелой степени тяжести были госпитализированы в Николаевскую райбольницу.

РЕКЛАМА

Еще одна крупная авария с участием пассажирского микроавтобуса произошла в конце минувшей недели в Одессе. Как рассказали «ФАКТАМ» в Управлении ГАИ Одесской области, в субботу, 10 июня, около двух часов дня микроавтобус (маршрут Ь 120, соединяющий центр города с отдаленным жилмассивом Котовского) с 18 пассажирами (пятеро из них — дети) переезжал перекресток на зеленый свет. Навстречу ему, также на зеленый свет, ехал автомобиль «Форд». По словам очевидцев, неожиданно наперерез, по Малой Арнаутской, на огромной скорости выехали «Жигули», в салоне которых находились три человека. Автомашины столкнулись посередине проезжей части. В результате удара «Жигули» отбросило на тротуар, а маршрутное такси перевернулось, зацепив «Форд».

В перевернувшемся микроавтобусе, понятно, началась паника. Пассажиры вылезали через задние двери и окна. Сильно пострадали водители «Жигулей» и маршрутного такси, а также 43-летняя пассажирка микроавтобуса. Их госпитализировали в реанимационное отделение городской клинической больницы Ь 1. Другие пассажиры поначалу от госпитализации отказались, однако уже через пару часов еще несколько человек обратились за медицинской помощью.

РЕКЛАМА

190

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів