ПОИСК
Політика

Приступил к работе новый посол сша в украине уильям тейлор

0:00 15 червня 2006

В Киев прибыл новый американский посол Уильям Тейлор. Он уже встретился с и. о. министра иностранных дел Украины Борисом Тарасюком и вручил ему копии верительных грамот. Дипломаты поговорили о динамике украинско-американских отношений вообще и о будущем визите в Киев президента США Джорджа Буша в частности. Теперь, в соответствии с протоколом, г-н Тейлор должен будет вручить верительные грамоты и Президенту Украины. Что ж, как говорится, процесс пошел.

Эксперты полагают, что Уильям Тейлор — один из лучших американских дипломатов, «специализирующихся» на странах постсоветского пространства. В конце 90-х он был координатором Госдепартамента США по сотрудничеству с государствами Евразии и курировал отношения с ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова). Надеемся, накопленный опыт работы с этой организацией

г-ну Тейлору будет весьма кстати.

В послужном списке Уильяма Тейлора: должность старшего консультанта при координаторе Госдепартамента по вопросам реконструкции и стабилизации; выполнение обязанностей представителя США при специальном посланнике «ближневосточного квартета» по вопросам размежевания в Иерусалиме; пост директора управления по реконструкции в Ираке; работа в Кабуле в качестве координатора по вопросам американской и международной помощи Афганистану, а также координатора по Афганистану в Госдепартаменте США.

РЕКЛАМА

Еще до утверждения его кандидатуры на пост посла в нашей стране,

г-н Тейлор успел высказаться по одной из наиболее чувствительных для Украины проблем — газопоставкам. Говоря о возможностях пересмотра «газовых договоров» с Россией, он заявил, что администрация Буша может поддержать в этом вопросе официальный Киев.

РЕКЛАМА

Уильям Тейлор — выпускник престижной Уэст-Пойнтской военной академии. Служил в сухопутных войсках США в Германии и Вьетнаме, имеет звание капитана. Защитил диссертацию в Гарвардском университете.

РЕКЛАМА

264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів