ПОИСК
Події

В центре симферополя недалеко от здания верховного совета крыма пьяные пассажиры иномарки избили гаишников

0:00 21 червня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

- ЧП случилось 15 июня в час ночи, — рассказывает начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в АРК Александр Домбровский.  — Экипаж Республиканской роты ДПС при УГАИ Крыма нес службу на улице Жуковского неподалеку от здания Верховного Совета автономии. Сотрудники милиции остановили автомобиль «Тойота» с регистрационными номерами Германии. В машине находились водитель и два пассажира. Определив по косвенным признакам, что водитель (как позже выяснилось, 28-летний житель Одессы) находится в нетрезвом состоянии и при себе не имеет никаких документов, подтверждающих личность, водительского удостоверения и технического паспорта на транспортное средство, инспектора ДПС предложили ему пересесть в служебную машину для оформления протокола об административном правонарушении.

В это время один из пассажиров, 40-летний житель Одессы, который также находился в состоянии алкогольного опьянения, самовольно пересел за руль «Тойоты» и начал движение. Один из инспекторов ГАИ преградил ему путь. Выйдя из салона, пьяный мужчина набросился на инспектора с кулаками.

Еще один пассажир «Тойоты», 26-летний житель Симферополя, тут же присоединился к своему товарищу. Напарник милиционера, составлявший в этот момент протокол, срочно доложил о ситуации в дежурную часть ГАИ и поспешил на помощь сослуживцу.

Через несколько минут на место происшествия прибыли несколько экипажей ГАИ и спецподразделения «Беркут». Только с их помощью удалось утихомирить правонарушителей.

РЕКЛАМА

Дебоширов, порвавших гаишникам форменную одежду и нанесших им телесные повреждения, что подтверждено осмотром в Республиканской клинической больнице им. Семашко, доставили в наркодиспансер. Там их освидетельствовали, а затем препроводили в райотдел милиции.

Прокуратурой Центрального района Симферополя в соответствии с ч. 2 ст. 345 УК Украины (»Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа») возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предполагает ограничение свободы или тюремное заключение на срок до пяти лет. С обоих инициаторов нападения взята подписка о невыезде. Водитель, не принимавший участия в драке, в связи с отсутствием документов, подтверждающих личность, помещен в приемник-распределитель. Ведется следствие.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів