ПОИСК
Події

Несмотря на пугающие заявления столичных чиновников о грядущем повышении квартплаты в три раза, в ближайший год этого не произойдет

0:00 21 червня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Так заверяют в городской госадминистрации

Мэр столицы Леонид Черновецкий пообещал выдать распоряжение, согласно которому всех начальников жэков города временно переселят… в аварийные дома — с неработающими лифтами и без воды. Тогда чиновники на себе прочувствуют все проблемы киевлян, убежден городской голова, и изменят свое отношение к работе. Кроме того, на совещании в горгосадминистрации Леонид Черновецкий потребовал от всех начальников жэков письменных объяснений, как они понимают смысл своей деятельности. Наряду с еженедельными официальными отчетами о проделанной работе это послужит основанием для кадровых перестановок.

Киевский городской голова заявил еще, что запретит нанимать в дворники иногородних и предоставлять им служебное жилье, а в жэках должны работать люди, живущие в домах, которые этот жэк обслуживает.

В столице уже начали устанавливать за счет бюджета бронированные двери с кодовыми замками, и до конца года каждый подъезд будет надежно закрыт от грабителей, бомжей, наркоманов… Всего необходимо поставить 7,6 тысячи дверей, что обойдется городскому бюджету в 1,97 миллиона гривен.

Что же касается повышения тарифов и платежей за коммунальные услуги, то, несмотря на пугающие заявления столичных чиновников, что квартплату нужно повышать в три раза, в ближайший год это, кажется, нам не грозит.

РЕКЛАМА

Как заметил заместитель мэра Киева Иван Салий, пока Кабинет министров не утвердит методологию расчета тарифов — а их более десятка! — этот вопрос пока не имеет смысла обсуждать.

- Тарифы нужно приводить в соответствие с их нынешней себестоимостью, — считает Иван Салий.  — Мы слишком долго уклонялись от принятия ответственных решений, которые правильно бы ориентировали людей. Для смягчения социальных последствий повышения тарифов необходимо заменить субсидии целевой адресной материальной помощью.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів