ПОИСК
Спорт

Известный американский тяжеловес клиффорд этьен по прозвищу черный носорог получил… 150 лет тюрьмы

0:00 27 червня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Судьбе талантливого супертяжеловеса из США Клиффорда Этьена, которому в свое время прочили славу легендарного Майка Тайсона, не позавидуешь. На днях 34-летний боксер был признан судом американского города Батон-Руж виновным в вооруженном ограблении, похищении и покушении на убийство полицейского. Напомню, что в августе прошлого года Этьен ограбил банк, забрав из кассы около двух тысяч долларов. На захваченном автомобиле, в котором находилась семья с двумя детьми, спортсмен врезался в другую машину. При задержании он пытался оказать вооруженное сопротивление полиции. К счастью, пистолет заклинило, и ни одного выстрела Этьену сделать не удалось. В итоге Клиффорд Этьен был признан виновным в нарушении 10 статей закона. В ходе процесса защита пыталась доказать, что Этьен не отдавал отчета в своих действиях, поскольку находился в состоянии наркотического опьянения, к тому же он страдает слабоумием от полученных в ходе боксерских поединков ударов в голову. Но суд не принял во внимание эти аргументы. Боксера приговорили к 150 годам тюремного заключения без права на досрочное освобождение.

Это далеко не первое его столкновение с американским правосудием. В 16 лет он был обвинен в вооруженном ограблении и приговорен к 20 годам лишения свободы в Луизианской тюрьме. Там-то Этьен и постигал азы бокса. Луизианская боксерская ассоциация устраивала боксерские поединки между заключенными из разный колоний. Этьен участвовал в этих боях и одержал 30 побед, ни разу не проиграв.

Отбыв половину срока, в 1998 году он был выпущен на свободу за примерное поведение и дебютировал на профессиональном ринге. В 2000-м Черный Носорог получил звание «Самый зрелищный боксер года». А вершиной профессиональной карьеры Клиффорда Этьена стал бой с Майком Тайсоном в 2003 году, который он проиграл за 49 секунд. В своем последнем поединке (май 2005 г. ) американец (29 побед, 20 — нокаутом, 4 поражения) уступил россиянину Николаю Валуеву.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
2507

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів