ПОИСК
Спорт

Французские клубы «лион» и «бордо» хотят заполучить киевских динамовцев олега гусева и диого ринкона

0:00 19 липня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Сразу два футболиста киевского «Динамо» попали в сферу интересов французских клубов. Бессменный чемпион Франции последних лет «Лион» заинтересовался Олегом Гусевым. Наставник французов Жерар Улье попросил селекционеров клуба узнать, за какую сумму киевляне готовы расстаться со своим молодым полузащитником. Улье не скрывает, что для него было бы идеальным заполучить либо игрока «Марселя» Франка Рибери, либо итальянца Мауро Каморанези из «Ювентуса». Но если этих полузащитников купить не удастся, тогда «Лион» начнет торги по поводу покупки Гусева.

Еще один французский участник Лиги чемпионов клуб «Бордо» хочет заполучить бразильца Диого Ринкона. По сообщениям французских СМИ, за полузащитника готовы заплатить четыре миллиона евро, однако «Динамо» настаивает на семи миллионах.

«Ювентус», «Милан», «Лацио» и «Фиорентина» обратились в апелляционный суд, чтобы опротестовать приговор спортивного трибунала Федерации футбола Италии. Туринцы, римляне и флорентийцы настаивают на сохранении места в серии А, миланцы же, которых оставили в высшем дивизионе, требуют сократить количество штрафных очков (по решению федерации «Милан» должен начать сезон с минус 15 очками).

Тем временем болельщики «Фиорентины», недовольные решением отправить их клуб в серию В, блокировали одну из главных железных дорог страны.

РЕКЛАМА

Представитель железнодорожной компании заявил, что около тысячи болельщиков вышли на пути около станции «Кампо ди Марте», второй по величине во Флоренции, и заблокировали движение поездов по маршруту Рим-Милан.

Новый главный тренер сборной России Гус Хиддинк прибыл в Москву. Голландский специалист своей одеждой, в которой он встретился с главой российского футбола Виталием Мутко, несколько обескуражил местных журналистов. На тренере были красные брюки, светлый пиджак поверх голубой футболки с воротником и туфли… на босу ногу. Хиддинка вместе с супругой поселили в отеле «Националь», за каждые сутки проживания в котором Футбольный союз России платит 2025 долларов.

РЕКЛАМА

Тем, кто захочет попасть 6 сентября на «Стад де Франс», где состоится отборочный матч чемпионата Европы между сборными Франции и Италии, придется обратиться к спекулянтам. Все билеты на поединок команд, сыгравших в финале ЧМ-2006, уже проданы.

РЕКЛАМА

185

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів