ПОИСК
Події

В центре столицы выставлены на продажу огромные участки — до пяти гектаров! Но… Под землей

0:00 19 липня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
В городе пытаются срочно решить проблему подземных парковок

Первый проект подземного сооружения из недавно утвержденной схемы размещения паркингов в центральной части столицы представлен в ГлавКиевархитектуре. Под улицей Владимирской — на отрезке от бульвара Шевченко до улицы Богдана Хмельницкого — построят подземный паркинг для 130 автомобилей. Проект в целом (с некоторыми оговорками) одобрен градостроительным советом Киева.

Авторам проекта предложили поработать над вариантом расширения пространства паркинга до двух этажей, чтобы повысить его вместимость, и продолжения до улицы Прорезной, под которой по утвержденному плану также предусмотрен подземный паркинг.

А на днях Киевсовет утвердил перечень из двадцати шести земельных участков, что будут выставлены на продажу исключительно под подземные паркинги, а некоторые — еще и с торговыми помещениями. Теперь в центре города можно приобрести огромные участки — до пяти гектаров… но под землей: на углу улиц Московской и Суворова, на бульваре Дружбы Народов, площади Леси Украинки, на улицах Мельникова, Богдана Хмельницкого, Нижнем Валу, Почтовой площади…

В перечень входят и такие объекты, как пешеходные переходы, которые нужно будет реконструировать, построить паркинг, а рядом обустроить подземное пространство для торговых и выставочных центров. Места предлагаются самые бойкие — возле станций метро «Политехнический институт», «Университет», «Харьковская»…

РЕКЛАМА

Выставят на продажу земельные участки и возле таких станций метро, как «Черниговская», «Дарница», «Левобережная», «Гидропарк», чтобы инвестор, соорудив там накрытия над линией метрополитена и станцией, мог бы построить в них развлекательные или торгово-офисные помещения.

Напомним, что пару лет назад власти столицы обещали, что в каждом районе города появятся по два общественных паркинга, освободив улицы от припаркованных где попало автомобилей, но пока ни одного такого объекта в городе нет…

РЕКЛАМА

206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів