ПОИСК
Події

Для оперативного решения городскими властями бытовых проблем киевлян в мэрии создана специальная информационно-справочная служба

0:00 19 липня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Для всех киевлян, страдающих от нерешенных бытовых проблем, по распоряжению мэра Леонида Черновецкого создали на днях специальную информационно-справочную службу под названием «Call-центр» (читается как «кол-центр» — от английского «звонок»).

- Задача службы — сбор жалоб и обращений киевлян для оперативного их решения городскими властями,  — объясняет начальник пресс-службы столичной горгосадминистрации Сергей Сошин.  — Одиннадцать юристов и психологов уже принимают заявления по телефону 270-63-33. Обратились и в Укртелеком с просьбой выделить для «Сall-центра» двух-трехзначный (простой) многоканальный номер телефона. Кроме того, в горадминистрации сейчас работают телефон «горячей линии» — 279-40-59 и телефон «Доверие» — 279-97-16.

Все звонки киевлян, обратившихся в «Call-центр», будут записываться на магнитную пленку, а сотрудники при этом заполняют регистрационные карточки в автоматизированной системе учета. В такую карточку заносятся все данные о звонившем (адрес, телефон, фамилия), суть проблемы, с которой человек обращается, и указываются примерные сроки выполнения его просьбы. Затем сотрудники «Call-центра» сами передают регистрационные карточки исполнителям  — заместителям главы горгосадминистрации. Ежедневно к 18 часам Леониду Черновецкому подают обобщенную информацию о поднятых киевлянами проблемах. А каждую пятницу «Call-центр» принимает письменные отчеты о выполнении просьб и пожеланий жителей столицы.

При этом мэр города не отменяет субботние приемы граждан у стен мэрии. Как отметил Леонид Черновецкий, он хочет, чтобы все киевляне знали: это их город, они могут и должны обращаться со своими проблемами к власти, писать, бунтовать. Он хочет видеть у стен мэрии людей, готовых помогать ему управлять столицей и принимать справедливые решения.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів