ПОИСК
Світ

Израильская авиация сбросила на бункер, в котором находилось руководство «хезболлы», 23 тонны бомб

0:00 21 липня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера ночью израильская авиация перенесла воздушные удары из Бейрута на юг Ливана. Массированной атаке подвергся бункер, в котором, по данным израильской разведки, находилось руководство организации «Хезболла» во главе с ее лидером. На подземное сооружение было сброшено 23 тонны авиационных бомб. В операции принимали участие десятки израильских самолетов. Позже армейский источник сообщил журналистам, что лидер «Хезболлы» Хасан

Насралла находился в бункере в момент бомбардировки. Утром ливанская сторона эту информацию опровергла.

Израильская авиация понесла первые потери с начала операции в Ливане. При взлете разбился истребитель F16. «Хезболла» поспешила заявить, что это ее бойцы «сбили самолет агрессора». Однако командование израильской армии настаивает на том, что истребитель рухнул на землю в результате технической неисправности. При этом летчики остались живы. Они успели катапультироваться.

Продолжается эвакуация иностранных граждан из зоны военного конфликта. Впервые с 1983 года (тогда в результате взрыва в казармах погиб 241 военнослужащий армии США) на территории Ливана высадился американский десант.

РЕКЛАМА

40 морских пехотинцев появились на одном из бейрутских пляжей. Десантников доставил военный корабль «Нашвилл». Их задача — обеспечение безопасности американских граждан во время эвакуации.

РЕКЛАМА

159

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів