- 06:02 Східний гороскоп на неділю, 22 червня: що принесе «День собаки-сьорбаки»
- 05:00 Принц Вільям святкує: майбутньому королю виповнилося 43 роки
- 04:04 Після ударів Ізраїлю по Ірану: що говорила Баба Ванга про початок Третьої світової війни
- 03:20 «Вау, русалка!»: дружина внука Алли Пугачової показала фігуру у бікіні
- 03:01 Зобов’язаний знати кожен власник кота: названо 6 основних правил котячого етикету
- 00:06 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 21.06 22:27 Ефект Дідро: розуміння цього явища допоможе уникнути зайвих витрат
- 21.06 22:01 Спаржа з часником і пармезаном: королівські ласощі, які готуються дуже просто і швидко
- 21.06 21:31 Не дозволяла солодке: Дженніфер Еністон поділилась трьома важливими життєвими уроками від мами
- 21.06 21:02 Призводить до перевтоми: несподівані побічні ефекти надмірного вживання кави
- 21.06 20:35 Осиротів півторарічний син: захисник з Хмельниччини не пережив важке поранення, яке отримав у бою
- 21.06 20:07 Салат з ананасом на грилі та лохиною: справжня смакова бомба
Израильская авиация сбросила на бункер, в котором находилось руководство «хезболлы», 23 тонны бомб
Вчера ночью израильская авиация перенесла воздушные удары из Бейрута на юг Ливана. Массированной атаке подвергся бункер, в котором, по данным израильской разведки, находилось руководство организации «Хезболла» во главе с ее лидером. На подземное сооружение было сброшено 23 тонны авиационных бомб. В операции принимали участие десятки израильских самолетов. Позже армейский источник сообщил журналистам, что лидер «Хезболлы» Хасан
Насралла находился в бункере в момент бомбардировки. Утром ливанская сторона эту информацию опровергла.
Израильская авиация понесла первые потери с начала операции в Ливане. При взлете разбился истребитель F16. «Хезболла» поспешила заявить, что это ее бойцы «сбили самолет агрессора». Однако командование израильской армии настаивает на том, что истребитель рухнул на землю в результате технической неисправности. При этом летчики остались живы. Они успели катапультироваться.
Продолжается эвакуация иностранных граждан из зоны военного конфликта. Впервые с 1983 года (тогда в результате взрыва в казармах погиб 241 военнослужащий армии США) на территории Ливана высадился американский десант.
40 морских пехотинцев появились на одном из бейрутских пляжей. Десантников доставил военный корабль «Нашвилл». Их задача — обеспечение безопасности американских граждан во время эвакуации.
159Читайте нас у Facebook