ПОИСК
Україна

Генеральная прокуратура возобновила расследование обстоятельств гибели экс-министра внутренних дел юрия кравченко

0:00 22 липня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера на коллегии Генпрокуратуры Генеральный прокурор Александр Медведько сделал неожиданное заявление: прокуратура возобновила расследование причин смерти бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко.

Напомним, что 4 марта 2005 года генерала нашли мертвым в его доме в Конче-Заспе под Киевом буквально за пару часов до того, как он должен был явиться на допрос в Генеральную прокуратуру по делу о гибели журналиста Георгия Гонгадзе. Голова была прострелена двумя выстрелами, в кармане — записка со словами, что он ни в чем не виноват. Версия самоубийства сразу вызывала сомнения, так как было понятно, что гибель Кравченко — важного свидетеля в деле Гонгадзе — выгодна определенным людям. Однако спустя несколько недель Генеральная прокуратура все же закрыла уголовное дело с вердиктом «самоубийство».

«Министр внутренних дел Юрий Луценко сообщил о наличии у него определенной информации, опровергающей версию самоубийства, и я готов с ним встретиться», — заявил Генпрокурор. Интересно, что, по сведениям Департамента по связям с общественностью МВД Украины, главный милиционер сказал, что об основаниях для своих сомнений он «расскажет журналистам, когда перестанет быть министром». А до этого готов обсудить их с Генеральной прокуратурой.

Кстати, дело о гибели Юрия Кравченко возобновлено решением одного из райсудов столицы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів