ПОИСК
Політика

Лидер партии регионов станет премьером, если представителям «нашей украины» отдадут не менее десяти министерских портфелей в его будущем правительстве?

0:00 22 липня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Наметившееся было согласие между Партией регионов и «Нашей Украиной» опять оказалось на гране срыва, который может привести к повторным выборам в парламент. Как сообщает интернет-издание «Обозреватель» со ссылкой на информированный, но не названный источник в Партии регионов, эта политическая сила решила готовиться к возможным досрочным выборам. «Любч друзч» выдвинули нам ультиматум», — объяснил причину такого решения анонимный источник.

«Нашеукраинцы» в будущем правительстве Януковича якобы потребовали десять портфелей, пишет далее «Обозреватель», в том числе посты вице-премьера, министров юстиции, внутренних дел, экономики, промышленной политики, топлива и энергетики. В общем, ключевые в Кабмине должности. Источник, на который ссылается издание, даже назвал конкретные фамилии, под которые «выбиваются» портфели. Это Бессмертный, Ехануров, Порошенко, Кинах, Жвания, Мартыненко, Балога, Зварыч и Павленко.

«Конечно, мы готовы на компромиссы, но в разумных пределах. Речь может идти только о пяти-шести квотах, и конечно, не таких принципиальных, как вице-премьер, министерство внутренних дел, юстиции», — пояснил позицию Партии регионов источник «Обозревателя». По его же словам, этот ультиматум был в устной форме сформулирован представителями «Нашей Украины». Далее он сообщил, что во время встречи Виктора Януковича с Президентом Виктором Ющенко глава государства, «не называя, конечно, конкретных должностей и имен», дал понять, что без выполнения данных условий союз между «Нашей Украиной» и Партией регионов невозможен. Кроме этого, добавил «регионал», при этом Партии регионов было предложено распустить антикризисную коалицию и сформировать ее заново — уже без коммунистов.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів