ПОИСК
Події

Пассажиры получили возможность регулярно общаться с руководством железных дорог с помощью видеоконференций

0:00 22 липня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Каждый пассажир, предпочитающий ездить по Украине на поездах или электричках, отныне сможет пообщаться с руководством «Укрзалчзницч». При этом, чтобы высказать свои замечания и предложения, касающиеся работы железнодорожного транспорта, не обязательно отсылать письма в столицу. Высказать свое мнение руководителям железнодорожного ведомства страны пассажирам удастся во время видеоконференций.

Изучение общественного мнения методом видеоконференций — дело вовсе не далекой перспективы, а реально действующее новшество на железной дороге, внедряющей интернет-технологии. Во время недавней рабочей поездки в Кременчуг генеральный директор «Укрзалчзницч» Василий Гладких провел первую такую конференцию в режиме реального времени. Общение главного железнодорожника страны с пассажирами длилось более полутора часов. Для этого в залах ожидания вокзалов Киева, Кременчуга и Харькова установили видеокамеры и плазменные телевизоры. Аудиторию в основном интересовали вопросы обновления вагонов, сервисного обслуживания в поездах.

Спрашивали пассажиры и о перспективах реконструкции вокзалов, открытии новых маршрутов. Василий Гладких сообщил, что именно в день проведения видеоконференции начал курсировать дневной ускоренный поезд сообщением «Кременчуг-Харьков», а также заверил, что всех пассажиров поезда с поэтическим названием «Днчпровськч зорч» приятно удивит уровень комфортабельности вагонов. И таких составов с каждым годом на украинских железных дорогах будет все больше.

Что касается видеоконференций, то проводить их «Укрзалчзниця» планирует еженедельно. Выслушивать замечания и предложения пассажиров во время интерактивного общения будут начальники железных дорог, руководители пассажирских служб, представители инспекций по контролю качества обслуживания пассажиров. Такие инспекции, кстати, работают практически на всех крупных железнодорожных вокзалах страны.

РЕКЛАМА

- Прямой диалог пассажиров с руководством железной дороги направлен на реализацию программы Президента Украины «Навстречу людям», — говорит Василий Гладких.  — Подобное общение делает власть доступной для простых людей. Поэтому в дальнейшем система интерактивного общения будет внедрена на всех центральных железнодорожных вокзалах областных центров и больших городов. Таким образом, мы сможем улучшить обслуживание пассажиров и максимально оперативно решать возникающие проблемы.

РЕКЛАМА

225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів