ПОИСК
Світ

Мел гибсон признался, что является алкоголиком, и принес извинения евреям за свои антисемитские высказывания

0:00 3 серпня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Знаменитый актер, арестованный на прошлой неделе за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, прямо из полицейского участка отправился на лечение в специализированную клинику

Звезда Голливуда Мел Гибсон второй раз на этой неделе публично принес извинения за свое возмутительное поведение по отношению к двум помощникам окружного шерифа в Малибу, которые арестовали 50-летнего актера и режиссера за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Во вторник Гибсон признал, что позволил себе оскорбительные выражения антисемитского и сексуального содержания.

«Поверьте, это были слова, сорвавшиеся с моего языка в момент внезапного безумия! Снова и снова говорю вам: я — не антисемит! Не мракобес! Но я прекрасно понимаю, что являюсь публичным человеком, а потому, в каком бы состоянии я ни находился, все сказанное мной, даже в момент временного помешательства, имеет общественный вес. И я должен нести личную ответственность за свои слова. Сейчас я не пытаюсь спасти собственную карьеру. Есть вещи куда более важные. Я хочу снова жить в гармонии с окружающим миром, который и без моей помощи, кажется, сходит с ума… Любая ненависть противоречит моей вере, а уж тем более ненависть, основанная на национальных противоречиях. Признавая, что в современном обществе не может быть прощения или просто терпимого отношения к тому, кто позволяет себе не только антисемитские высказывания или даже мысли, я все же приношу свои искренние извинения каждому еврею за ядовитые и опасные слова, произнесенные мною в ночь ареста… » — заявил во вторник Мел Гибсон.

Как сообщает американский журнал «In Touch» (»Ин тач»), перед инцидентом актер провел несколько веселых часов в ресторане под названием «Лунные тени» в компании неизвестных спутниц. Изданию удалось получить несколько фотографий, сделанных на той вечеринке. На снимках отчетливо видно, что Гибсон был пьян. В таком состоянии он и сел за руль своего «Лексуса». В автомобиле у Мела полицейские нашли начатую бутылку текилы.

В заявлении Гибсона прозвучало еще несколько неожиданных признаний. Актер сообщил, что на протяжении многих лет борется с пристрастием к спиртному и даже является членом общества анонимных алкоголиков. Мел очень серьезно отнесся к нынешнему срыву и отправился в частную клинику в Малибу, как только был освобожден под залог в размере 5000 долларов. Он намерен пройти еще один курс лечения.

РЕКЛАМА

Тем временем стало известно, что окружная прокуратура затребовала все материалы по факту ареста знаменитого актера. Это необходимо для подготовки обвинения к судебному заседанию по делу Гибсона. Оно назначено на 28 сентября.

Скандал может дорого стоить Мелу. Представители еврейской общины в Лос-Анджелесе призывают Голливуд бойкотировать популярного актера. Некоторые уже откликнулись на этот призыв. Так телеканал Эй-би-си заявил, что отказывается от совместного проекта с компанией «Айкон», принадлежащей Гибсону. Речь идет о мини-сериале о холокосте.

РЕКЛАМА

780

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів