ПОИСК
Політика

Евгений кушнарев: «почему страна, украинский народ должны быть заложниками… Бесконечно усталого человека? »

0:00 3 серпня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Представитель Партии регионов Евгений Кушнарев считает, что роспуск парламента поставит крест на карьере Президента Виктора Ющенко. Комментируя сложившуюся на политической арене страны ситуацию, Евгений Кушнарев, которого цитирует пресс-служба Партии регионов, заявил: «У Партии регионов и ее партнеров по антикризисной коалиции в следующем парламенте будут гораздо более прочные позиции. И отпадет необходимость выслушивать долгие и нудные речи человека, окончательно запутавшегося в проблемах своей страны».

По мнению народного депутата, «заявление пресс-службы Президента о проведении консультаций по роспуску парламента является ни чем иным, как методом давления на антикризисную коалицию. И, прежде всего, на Партию регионов с целью во что бы то ни стало заставить подписаться под формулировками президентского Универсала. Почему страна, украинский народ должны быть заложниками постоянно меняющихся настроений одного, неуверенного в себе, обремененного нескончаемыми скандалами и конфликтами в собственном окружении, и просто бесконечно усталого человека?». Евгений Кушнарев также подчеркнул, что согласно демократическим нормам «личные симпатии и антипатии Президента, принципы политической целесообразности не могут быть выше Конституции и законов страны».

Народный депутат настаивает также на том, что Президенту «нужно одно: выполнить конституционную обязанность — внести кандидатуру Виктора Януковича в парламент. И создать таким образом условия для скорейшего формирования коалиционного правительства. Дать, наконец, возможность объединившимся политическим силам заняться решением насущных проблем страны».

РЕКЛАМА

264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів