ПОИСК
Політика

Получив квартиры и денежную компенсацию на приобретение жилья в столице, члены фракции бют требуют отменить эту и другие льготы для парламентариев?

0:00 3 серпня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера выступая с трибуны парламента заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам регламента Василий Киселев заявил, что народные депутаты, члены фракции блока Юлии Тимошенко пользуются льготами, отмены которых требуют.

По словам Василия Киселева, по состоянию на 1 августа 2006 года пять депутатов БЮТ получили квартиры, а 13 парламентариев из этой фракции — денежную компенсацию на общую сумму 3 миллиона 190 тысяч гривен. Среди воспользовавшихся компенсацией значатся Михаил Волынец, Николай Гапочка, Андрей Шкиль и другие. Также 35 депутатов БЮТ получили зарплату и отпускные за июль на общую сумму 1 миллион 565 тысяч гривен.

По словам Василия Киселева, которого цитирует «Украинская правда», 64 представителя БЮТ получили 370 тысяч гривен на выполнение депутатских полномочий. С 20 июля, когда блок Тимошенко покинул зал заседаний, депутаты этой фракции израсходовали 120 часов на машинах «Тойота» и 96 часов на машине «Опель Омега». Василий Киселев также сообщил, что «заявления о сложении полномочий депутатов от членов фракции БЮТ по состоянию на второе августа не поступало». О деньгах, полученных и израсходованных законодателями из других фракций, член парламентского комитета по вопросам регламента ничего не сообщил. Почему данная информация не обнародована, объяснил спикер Александр Мороз. «Я думаю, что это заявление (сделанное Василием Киселевым.  — Ред. ) обоснованное, поскольку только от одной фракции слышится тема, что они святее чем Папа Римский. А все депутаты одинаковые».

Между тем пресс-служба фрак-ции БЮТ опровергла факт получе-ния ее членами квартир.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

156

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів