ПОИСК
Події

В мариуполе появились частные… Троллейбусы

0:00 3 серпня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Владелец машин гарантирует, что все права льготных категорий пассажиров будут соблюдены

На днях от мариупольского городского театра в первый рейс отправились пять новых комфортабельных троллейбусов, собственником которых стало общество с ограниченной ответственностью «Азовпасстранс». А первоначальный капитал на приобретение альтернативного электротранспорта выделил «Азовмаш».

- Частный владелец троллейбусов гарантирует, что все права льготных категорий пассажиров будут сохранены, — заверил директор «Азовпасстранса» Иван Григораш.  — Но это не альтруизм и благотворительность. В основе нашей деятельности — хорошо просчитанный бизнес-план. Чтобы компенсировать убытки от нерентабельного на сегодня электротранспорта (убыточен он лишь по одной причине — государство не выделяет средства на компенсацию проезда льготных категорий пассажиров), мы приобрели еще 15 «Богданов» — работая на самых оживленных маршрутах, они возмещают плановые убытки.

Троллейбусы отныне эксплуатируются на договорной основе с трамвайно-троллейбусным управлением, используя его линии и ремонтную базу. «Азовпасстранс» также взял в аренду места стоянки машин, оплачивает работу диспетчерских служб, принимает долевое участие в реконструкции действующих контактных сетей, поддержании энергетического хозяйства.

Новые удобные машины с тонированными стеклами выпущены на Энгельском заводе (Саратовская область Российской Федерации). В просторном салоне — специально оборудованные места для инвалидов. Перевозя ежедневно до семи тысяч пассажиров, троллейбусы будут обслуживать самые напряженные городские маршруты NЬ 12 и 15, которые связывают спальные жилмассивы «Восточный» и «Западный» с «Азовмашем», металлургическими комбинатами имени Ильича и «Азовсталь».

РЕКЛАМА

Российские машиностроители поставят в Мариуполь еще 45 комфортабельных троллейбусов, которые почти на четверть дешевле украинских аналогов.

РЕКЛАМА

441

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів