ПОИСК
Світ

В авраама руссо выпустили очередь из автомата калашникова

0:00 22 серпня 2006
Раненый потерял много крови, ему сделали две операции

В центре Москвы в субботу ночью было совершено покушение на популярного российского певца Авраама Руссо. Он в тяжелейшем состоянии с несколькими огнестрельными ранениями находится в Институте скорой помощи им. Склифосовского. Врачи сделали певцу две операции, которые длились пять часов. У Руссо повреждены бедренная артерия и вены, задет сустав голени. Он потерял много крови, в результате чего резко снизился гемоглобин. Авраам подключен к аппарату искусственного дыхания. Ему уже несколько раз делали переливание крови. У постели Руссо круглосуточно дежурит его беременная жена Мариэла.

Певца доставили в клинику уже под утро. Бригаду скорой помощи вызывали в офис охранной фирмы, специализирующейся на обслуживании российских знаменитостей. Ее главная контора находится рядом с известным казино «Голден Пэлас». Когда врачи привезли Руссо в институт, он был в сознании. Вчера смог дать первые показания. Рассказал следователям о случившемся и охранник, который был с Авраамом в момент покушения.

Ночью 19 августа Руссо пел в ресторане «Астория». Отправляясь домой, сам сел за руль джипа «Ленд-Ровер». Телохранитель разместился рядом на пассажирском сиденье. Подъехав к элитному дому по ул. Бурденко, певец притормозил, открыл окно и высунул руку с пультом дистанционного управления, чтобы открыть железные ворота во двор. Ворота массивные, для их полного открывания требуется восемь секунд. Именно в этот промежуток времени и было совершено нападение.

Преступники поджидали Руссо в машине. Один из них выскочил на дорогу и дал короткую очередь из автомата Калашникова по «Ленд-Роверу». Милиция утверждает, что действовал профессионал. Стрелял прицельно, на уровне, где располагаются ноги водителя. В Руссо попали все четыре пули, выпущенные нападавшим.

РЕКЛАМА

Авраам резко развернул джип, зацепив при этом две другие машины, припаркованные на ночь, и рванул подальше от дома. Телохранитель, увидев, что певец теряет сознание, на ходу перетащил его на свое место, а сам пересел за руль. Опасаясь, что преступники попробуют повторить нападение, решил ехать сразу в офис своей фирмы, где всегда есть вооруженные дежурные.

Нападавшие не стали преследовать жертву. Они скрылись на той же машине, что приехали на место покушения. По дороге выбросили автомат с двумя «рожками», скрепленными изолентой. В них милиция позже обнаружила 56 патронов. Это дает основания полагать, что в задачу нападавших убийство Руссо не входило. Такой боекомплект в полном виде насчитывает 60 патронов. У стрелявшего было достаточно времени, чтобы почти полностью разрядить магазин автомата и изрешетить джип жертвы.

РЕКЛАМА

Это уже не первое нападение на Авраама Руссо. Два года назад его жестоко избили во дворе дома. Певца тогда госпитализировали с сотрясением мозга и сломанным носом. В прошлом году в день свадьбы Авраама кто-то позвонил в ресторан «Наполеон», где проходил банкет, и заявил, что там установлено взрывное устройство. Гостей вывели на улицу, однако проверка показала, что тревога была ложной. Пока следствие не может назвать причины субботнего покушения. Есть несколько версий, одна из которых основывается на том, что Руссо задолжал крупную сумму и ночная стрельба была предупреждением.

РЕКЛАМА

488

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів